Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2011, 21:20
Valdemar Valdemar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Valdemar *
Синий оттенок ногтей

Здравствуйте.

Меня зовут Владимир, 25 лет. Рост 194 вес 90.
Меня сильно беспокоит цвет и форма ногтей (см вложения). Кроме ногтей могу отметить, что кисти стали краснее, а толщина пальцев немного больше, чем раньше.

Из жалоб на здоровье отмечаю слабость, быструю утомляемость, тахикардию (особенно после еды), чувство нехватки воздуха.

Из заболеваний имеется ГЭРБ.

Посоветуйте, что делать. Нужно ли обращаться к доктору? Если да, то к какому в первую очередь?

Спасибо.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 21:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поставьте кисти под струю очень холодной воды на несколько минут. Что происходит с пальцами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 21:58
Valdemar Valdemar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Valdemar *
Они мерзнут, долго не продержишь. А что должно происходить? Внешних различий не наблюдаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 22:00
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Внешних различий не наблюдаю...
у всех мерзнут, это нормально. раз не наблюдаете, то значит, нет того, о чем я думала.


Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
еня сильно беспокоит цвет и форма ногтей (см вложения). Кроме ногтей могу отметить, что кисти стали краснее, а толщина пальцев немного больше, чем раньше.
как давно это происходит? стоит провести капилляроскопию. чаще всего это делают ревматологи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 22:06
Valdemar Valdemar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Valdemar *
nastassia, спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
у всех мерзнут, это нормально. раз не наблюдаете, то значит, нет того, о чем я думала.
А вдруг есть, но просто я не обратил внимания?

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
как давно это происходит? стоит провести капилляроскопию. чаще всего это делают ревматологи.
Цвет ногтей стал замечать уже больше года, а на форму стал обращать внимание последние 3-4 месяца. Пальцы кажутся толще последние 2 месяца.

Т.е. мне нужно где-то найти доктора-ревматолога и попросить провести капилляроскопию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2011, 22:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для начала, найдите ревматолога (много их сидит в институте ревматологии на каширке), а он уже решит, что нужно, а что нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.