Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2011, 14:06
vov4ikk vov4ikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
vov4ikk *
Что-то с животом...

Здравствуйте! Пишу Вам с призывом о помощи... Ситуация, в которую я попал, можно разделить на несколько этапов:
  1. Месяц назад кушал торт. Вернее дорвался до розочек, сделанных из масленого крема. Съел много. На следующий день (через 14 часов) появилась тошнота, потом рвота и жидкий стул. Поднялась температура до 37,8, которая держалась 16 часов и на следующий день прошла, как и рвота. Стул нормализовался. Вроде бы на этом все должно было закончиться (на это я очень надеялся, т.к. в детстве тоже несколько раз были пищевые отравления), но не тут-то было. И начался следующий этап.
  2. В течении месяца после отравления иногда замечал неприятные ощущения где-то в области или желудка, или кишечника (а может посередине?) - всегда с левой стороны.
  3. Неделю назад почувствовал небольшую тошноту, выраженные неприятные ощущения (похожие на спазмы и распирания) и субфебрильную температуру (37,0-37,2 C) там же, где и всегда - с левой стороны живота. Скорее в кишечника. Обратился к терапевту - выписала мне Нифуроксазид. Все прошло: и температура, и неприятные ощущения. Я уже начал радоваться, как опять схватило. Начался этап номер 3, который протекает сейчас.
  4. Теперешний этап начался вчера с того, что почувствовал неприятные ощущения уже в области желудка. Температура была 37,2, потом к концу рабочего дня поднялась до 37,8, а затем сама (примерно через 1,5 часа) опустилась до 36,6. Но живот все равно беспокоит. Вчера же прошел УЗИ брюшной полости: все в норме, кроме увеличенной селезенки (из заключения) умеренной спленомегалии. Общий анализ крови показал СОЭ - 4.
    Сейчас состоянии такое:
    - Температура 36,8-37,1
    - Ощущение вздутия в желудке
    - Язык с белым налетом
    - Сухость во рту
    - Есть не хочется
    - Есть могу только белый хлеб, от всего остального желудок как-будто сжимается в комок и не пускает еду дальше в кишечник.
    - Температуры с утра нет. Появляется ближе к полудню.
В общем, подскажите, что делать? Может, стоит начать принимать антибиотик против кишечных инфекций, если это, конечно, кишечная инфекция? Или похоже, что гастрит? Я в панике...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.