Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2011, 12:14
aljulianna aljulianna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 4
aljulianna *
проблема с суставами

Добрый день. Меня стали беспокоить боли в суставах. Началось все это месяца 4 назад. Сначала я обратила внимание что правое колено как то опухло. Потом стал появляться хруст. Я обратилась в частную клинику. Врач-ревматолог направил сделать снимок. По снимку поставили диагноз- остеоартрит 1-2 ст. обеих коленных суставов. Врач прописал пить препарат Дона, пройти курс физиотерапии и сделать внутрисуставные уколы -остенил. Что бы пройти курс физиотерапии я обратилась в клинику по месту жительства. Терапевт направил меня в гос.клинику, где мне назначили сдать дополнительные анализы на различные инфекции. По анализам: ревмопробы отрицательные, но инфекции: мегаплазма, уреплазма и хламидиоз положительные с титром IgG. В результате врач ставит другой диагноз- реактивный полиартрит и естественно назначает совсем другое лечение. Теперь я в замешательстве. Какой же диагноз вернее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 01:33
Romanof Romanof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Череповец
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Romanof *
По описанной вами клинической картине (неполной) больше данных за реактивный артрит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2011, 16:49
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Больше информации.
Возраст, жалобы подробней ......., выложите скан рентгенограммы и данные анализов, которые Вы сдавали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2011, 17:02
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanof Посмотреть сообщение
По описанной вами клинической картине (неполной) больше данных за реактивный артрит.
Интуиция? По представленной информации можно сделать вывод, что колено припухло... Не более
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2011, 08:18
aljulianna aljulianna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 4
aljulianna *
Прошу прощения что не заходила в свою тему- не было возможности. Я прошу снова помощи. Снимки я обязательно выложу только к сожалению срок этих снимков уже 9 мес. ничего? или уже необходимо обновить? В данный момент очень сильно отекают ноги и появилась тянущая какая то внутренняя боль по задней стороне ноги и ощущение что нога затекает. Утром когда встаю очень сильная боль в пятке- потом расходишься. Колени болят когда спускаешься и поднимаешься по лестнице. Иногда бывает что всптаешь со стула и резкая боль как-будто колено не так встало но тут же все отпускает. И постоянный хруст в коленях. Анализы крови в норме. Ревмопробы отриц. Общий анализ в крови- динамика увеличения гемоглобина. В январе 121, в мае - 135, сейчас - 147. Хотя никаких препаратов я не принимаю. Больше в анализах никаких отклонений нет. Отеки очень усиливаются к вечеру. Но утром они уже есть только в меньшей степени. Что вы можете посоветовать? Да про возраст. Мне 37 лет. У меня сидячая работа. Т.е. нагрузки на наги минимальные. Если нужно дополнительно: в хронике: пиелонифирит ( с 2-х лет), панкреатит, застой желчи. Есть проблемы по гинекологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2011, 09:48
aljulianna aljulianna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 4
aljulianna *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Ссылка на снимки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2011, 09:49
aljulianna aljulianna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Алматы
Сообщений: 4
aljulianna *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] W%2FIcCqIsXp92QUFt0xhsnvoIt%2B3BIYWTe%2Fz5cNyMA%2B
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.