Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2010, 13:46
Lanasky Lanasky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Рязань
Сообщений: 1
Lanasky *
Остеохондроз, остеоартроз, гемартроз.

Здравствуйте! Мне 37 лет. Последнее время я испытываю постоянные боли во всем позвоночнике и правом коленном суставе. Я делала рентгеновские снимки позвоночника. Диагноз – остеохондроз всех отделов позвоночника и сколиоз грудного отдела. Что касается суставов, то снимок показал, что у меня начинающийся остеоартроз и гемартроз правого коленного сустава (летом этого года у меня был ушиб сустава). В больницу я пошла не сразу, а только через несколько месяцев. Мне больно делать резкие движения коленом и постоянно присутствует тупая ноющая боль. В больнице мне сделали снимки и назначили компрессы с Димексидом и Нимулид. Но это все не помогло. Также еще, до травмы у меня начала появляться небольшая шишка на правом колене.
Посоветуйте мне, пожалуйста, как я могу ликвидировать все эти проблемы с моим здоровьем. Что мне делать с позвоночником и коленями? Можно ли навсегда вылечить гемартроз?
Заранее благодарна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2010, 14:17
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемартроз - это кровоизлияние в сустав, если травма была летом, то сейчас этого уже нет. Может быть синовит, т.е. скопление излишнего количества суставной жидкости за счет воспаления. Из-за чего может болеть коленный сустав заочно сказать сложно. Вам необходимо обратиться очно к травматологу-ортопеду. Желательно, если это будет специалист, который занимается артроскопией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.