Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 22:41
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Сильное раздражение в области носа и верха щек

Здравствуйте! Если возможно, помогите определить, что у меня с кожей на лице.Сильное раздражение в области носа и верха щек. Суть в следующем: где то с год назад обратил внимание на покраснение кожи в выше указанных областях лица. Особенно усиливается в холодное время года. После принятия душа на работе, по прибытии домой, лицо даже вспухает в этих местах. Потом немного успокаивается, но ощущается сухость, а утром слезает кожа ( в виде сильного шелушения). Дважды обращался в кожвен к дерматологу. Сдавал все анализы: и соскобы, и кровь. Но ничего не было обнаружено. Врач мне посоветовал витамины Ф99, и не принимать душ после работы, перед выходом на улицу!!! А я уже не знаю чем мазать лицо. И постоянно в области раздражения ощущается жжение и зуд. Я не курю и не принимаю алкоголь, ежегодно прохожу медкомиссию, т.е. в принципе проблем со здоровьем у меня нет. Если будет нужно, я выложу фотографии. С уважением, надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2010, 01:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- фото необходимо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2010, 21:32
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Уважаемая Dr.Anisimova, прошу прощения, что не смог ответить сразу. У меня не получается загрузить все файлы, которые бы я хотел, что бы Вы посмотрели. Получилось загрузить только один. Я не думаю, что это фото может дать Вам полную картину. Если есть возможность, то я бы Вам отправил нормальные фотографии. Еще один момент, года за два с небольшим, до начала проблем с кожей, я был у хорошего врача в этом же КВД (в последствии она перешла в областной диспансер). У меня была угревая сыпь (кстати я ее так и не победил), так вот этот врач мне выписала рецепт мази, которая мне на короткое время помогает. Я плохо разбираюсь в латыни и не могу Вам даже приблизительный состав назвать. Я отсканировал рецепт, но не получается опять же его загрузить. Не могла ли эта мазь дать такую реакцию? Если возможно, то я бы отправил Вам весь архив на почту.
С уважением.
Жду Вашего ответа.
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (72.7 Кб, 246 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2010, 06:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото на радикал.ру,ссылку сюда,так же и рецепт.
Гнойнички бывают?
После горячей пищи,солнца,алкоголя горячего душа высыпания усиливаются?
В настоящее время местно что-нибудь используете?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2010, 19:52
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Здравствуйте! Вот ссылки на фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Насчет алкоголя, не знаю, я не пью. Гнойничков тоже не наблюдал. Воспаление сильно усиливается после горячего душа, и если пройтись по улице. Кстати, летом когда загораю, вроде как немного проходит. А очень сильно, когда с тепла на холод. Ну, а так, прохожу каждый год полную медкомиссию, никаких заболеваний пока ( слава Богу) не обнаружено.
С уважением! Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2010, 18:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- спасибо, что выложили фото-такой ракурс тоже нужен, а теперь, если не трудно, близко высыпания, но четко, чтобы их было видно-нцжно рассмотреть первичные сами элементы, но внимания конечно проблема заслуживает однозначно-не зря пытаетесь разобраться(что однозначно возможно)
- первое что пока исключается - это розацеа, причем у мужчин такая локализация распространена
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
- но вид высыпаний лучше бы поближе/почетче
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2010, 17:35
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Попытался загрузить фото с более крупным планом. Вот ссылки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кстати, в первое мое посещение врача, она мне прописывала мазь ,,Розамед,, (кажется правильно вспомнил). Но толку от нее не было. Если нужны какие нибудь данные анализа крови или мочи, то я месяц назад проходил ежегодную медкомиссию, и у меня на руках данные в ,, Паспорте здоровья,,
С уважением! Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 00:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- спасибо, фото подходят
- на данный момент актуален диагноз розацеа, у мужчин нередко проявления больше в области носа-на фото телеангиэктазии также видны
- однако, ринофима у мужчин "косметически" может прогрессировать значительно, поэтому необходимо разобраться с диагнозом точно, если розацеа подтверждается, чтобы не было прогресса, пока сейчас изменения не так давно,-желательно стабильное курсовое лечение:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
- обратиться можно к опытному специалисту(отделение, кафдера кожных болезней, квд) : здесь не столько анализы нужны(если только обнаружение демодекса-сейчас по результатам крупных исследований при розацеа именно обнаружение демодекса-клеща диагностическое некоторое значение имеет), сколько осмотр
- розамет(метронидазол)/метрогил-гель используется долго(месяцы) для проявления эффекта, но одного при прогрессе розацеа его мало, может потребоваться системное лечение(см. ссылку выше)
- важное значение-выяснение и исключение раздражающих факторов,- Ваше наблюдение важно
- очень внимательно к наносимым средствам-спиртосодержащие, раздражающие, лишние средства без показаний лучше не использовать-могут только ухудшить ситуацию
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2010, 22:31
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Здравствуйте! Я бы обязательно показался бы хорошему специалисту, но к сожалению, после ухода моего врача в областную больницу, меня пыталась диагностировать новая врач (и судя по назначению мне детского крема Ф99 и каких то дорогущих косметологических масок) безуспешно. Кстати мне вроде брали соскоб на демодекс, но ничего не нашли. Я сегодня уже купил гель метронидазол таблетки эритромицина и аевит. О результатах обязательно сообщу. Пройдясь по всем Вашим ссылкам, я прочитал, что окулисты тоже назначают лекарства при этой болезни. Я не думал, что это может быть как то связано, но в последнее время у меня ощущалось жжение в глазах, сильное покраснение. я даже использовал капли тауфон. Я думал, что от компьютера.
И еще один вопрос : я сейчас принимаю курс эналоприла и кардиомагнила, мне его прописала наша терапевт, одновременный прием этих препаратов и метронидазола-геля и эритромицина не навредит?
С уважением! Жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2010, 19:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения розацеа предпочтительнее и легче принимаются системные а/б тетрациклинового ряда(доксициклин,юнидокс) , доза постепенно снижается,прием длительный до 3 месяцев ,поэтому лечение проводится под контролем доктора.
Почитайте,тема на форуме не раз обсуждалась.
Метрогил гель 1 р в день утром.
Аевит ни к чему.
Одновременный прием назначенных Вам препаратов возможен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2010, 19:26
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Здравствуйте уважаемые доктора. Посоветуйте, что можно выбрать из увлажняющих кремов? Зашел в аптеку, спросил, мне предложили ,, ВИШИ,, за почти тысячу рублей!!! Неужели нет никакой альтернативы подешевле? А то все равно ощущается жжение и кожа вокруг носа еще шелушится и облезает, особенно после душа, когда прихожу с улицы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2010, 19:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы применяете наружно только метрогил? Если не используете эритромицин в таблетках-наносите на ночь эритромициновую мазь,она по основе жирнее-шелушение уменьшится.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2011, 08:54
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Здравствуйте Мария Юрьевна, с наступившим Вас Новым годом! Всего Вам хорошего! Ну а теперь вопрос. Вчера 05.01.11, по первому каналу, в передаче "Жить здорово!" д-р Белянчикова обсуждала проблему розоцеи. Я был удивлен, что на передаче не присутствовали ни дермотолог, ни косметолог. Этой проблемой оказывается занимается врач сосудистый хирург! Из передачи я понял, что розоцея это множественное образование мелких сосудов в области носа и может вызываться какими то бактериями в желудке (мол надо провериться у гастроэнтеролога). И лечится все это на начальной стадии одним сеансом лазеротерапии!!! У врача сосудистого хирурга в руках был приборчик, чем то напоминающий мой блендер, которым он в присутствии зрителей, под аплодисменты, поводил в области носа пациента-больного, и сказал, что поскольку у того очень запущенная форма розоцеи, то ему надо будет сделать еще несколько сеансов лазера, и косметическую шлифовку кожи. И все лечение! Я так и не понял, если это сосудистое заболевание, при чем тогда антибиотики и метрогил гель?
Я принимаю по Вашей схеме лекарства Доксициклин и метрогил, на ночь тетрациклиновая мазь, уже два месяца. Вчера пришел с улицы и опять лицо вспухло и покраснело (у нас в Волгограде похолодало и кожа воспаляется когда заходишь в теплое помещение с холодной улицы, или когда намочишь лицо) опять сильное жжение и в районе носа слезла кожа.
Вот ссылка на архив фото моего лица:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2011, 13:00
Oleg3434 Oleg3434 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Волжский Волгоградская обл.
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg3434 *
Здравствуйте Мария Юрьевна, с наступившим Вас Новым годом! Всего Вам хорошего! (Прошу прощения за настойчивость, но я задавал этот вопрос в своей теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163073) Ну а теперь сам вопрос. 05.01.11, по первому каналу, в передаче "Жить здорово!" д-р Малышева обсуждала проблему розоцеи. Я был удивлен, что на передаче не присутствовали ни дерматолог, ни косметолог. Этой проблемой оказывается занимается врач сосудистый хирург! Из передачи я понял, что розоцея это множественное образование мелких сосудов в области носа и может вызываться какими то бактериями в желудке (мол надо провериться у гастроэнтеролога). И лечится все это на начальной стадии одним сеансом лазеротерапии!!! У врача сосудистого хирурга в руках был приборчик, чем то напоминающий мой блендер, которым он в присутствии зрителей, под аплодисменты, поводил в области носа пациента-больного, и сказал, что поскольку у того очень запущенная форма розоцеи (с виду просто ужас), то ему надо будет сделать еще несколько сеансов лазера, и косметическую шлифовку кожи. И все лечение! Я так и не понял, если это сосудистое заболевание, при чем тогда антибиотики и метрогил гель?
Я принимаю по Вашей схеме лекарства Доксициклин и метрогил, на ночь тетрациклиновая мазь, уже два месяца. Вчера пришел с улицы и опять лицо вспухло и покраснело (у нас в Волгограде похолодало и кожа воспаляется когда заходишь в теплое помещение с холодной улицы, или когда намочишь лицо) опять сильное жжение и в районе носа слезла кожа. Самое интересное, что когда я просыпаюсь утром, кожа в области носа и щек находится в более менее нормальном состоянии. Но после умывания ( прохладной водой) и нанесения геля, тут же краснеет. Хоть не умывайся.
С уважением к Вам!
Вот ссылка на архив фото моего лица:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2011, 17:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет Марии Юрьевны:
Если бы было все так просто(1 сеанс лазеротерапии) и даже несколько....
При обострении нельзя проводить никакие процедуры,только лечение,как Вам рекомендовали на этом форуме-это методы с доказанной эффективностью. Как можно меньше прикасаться к лицу.
Бактерии в желудке,видимо имеется в виду хеликобактер,но если у Вас жалоб никаких нет со стороны ЖКТ-то и обследоваться не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.