Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2010, 16:06
Kipi11 Kipi11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Череповец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Kipi11 *
Question Васкулит

Здравстуйте мне 14 лет я болею васкулитом с 24 февраля этого года.
При первой гаспитализации у меня обнаружили Хламидийную инфекцию,герпететическую инфекцию1-ого типа.а после этого мы нашли лямблии в крови 28 мая,что не смогли сделать в больнице.Лямблии мы дома лечили макмирором по 1 таб 3 рвд-5 дней
Я дважды был гаспитолизирован.В первый раз с 26 февраля по 6 апреля.Первую неделю мне кололи тавегил по 1мл 2рвд-4 дня, кларитин 0.01 по 1 таб 1 рвд-1 мес, ацикловир 0,2 по 1 таб 5 рвд-7 дней(дважды), сумамед по(250+125мг)-7 дней,ИРС-19 по 1д 2рвд -14 дней фраксипари по 2850ЕД-0.3мл 1рвд п/к 15 дней,со 2 марта преднизолон по (8-2-2)при весе 40 кг и панангин по 1 таб 2 рвд - 3 нед,курантил 0.025 по 2 др 3 рвд .Вот курс моего первого лечения с 23 июня до 09 июля .Начало лечения началось сразу!
А вот второй курс моего лечения т.к. в первый раз я не вылечился.
Фраксипарин п/к 3800МЕ-0.4мл 1 раз в день со 2 июля (2859МЕ-0.3мл 1 рвд п/к)-7 дней,с9 июля отмена.метипред 1250мг в/в капельно на 200,0 физ.р-ра №2 вес у меня на тот момент был 49 кг(23 и 24 июня тоесть 2 капельницы )Агапурин 10мг/кг сут. в/в капельно на глюкозе 5%-400,0№2(23 и 24 июня)после капельниц у меня отмечалось головокружение слабость и тошнота также очень сильно село зрение как я заметил.после этого высыпания убрались и мне снованачали давать преднизолон (8-4-4) курантил 0,025 по 2 др 3 рвд.и трентал с 25 июня 0.1 по 1 таб 3 рвд.
Я бы просто хотел узнать правильно ли меня лечили и лечат сейчас или нет.А то просто уж болезнь слишком затянулась,авыздороветь то хочеться.Если можете подскажите пожалуйста какие нибудь другие более действенные лекарста.Да кстати хломидии и герпес у меня вылечены.а анализ на лямблии пока не сделан.но будет скоро готов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2010, 14:29
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такой болезни "Васкулит". Васкулиты - группа заболеваний, очень разнообразная.
Опишите что беспокоило/беспокоит и приведите медицинские документы (выписки), иначе обсуждать нечего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2010, 15:31
Kipi11 Kipi11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Череповец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Kipi11 *
У меня Геморрагический васкулит,кожная форма непрерывно рецедивирующего течения ,степень активности 2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2010, 17:59
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Геморрагический васкулит без поражения внутренних органов - возможно, самое благоприятно протекающее из всей этой группы заболевание. Однако, насколько он затянется - сказать сложно. Если это острый васкулит в ответ на инфекционное заболевание (грипп, корь, т.п.) он может бесследно пройти. Во многих случаях ему свойственно хроническое течение, тогда он может беспокоить не один год, в этом случае задача врачей - перевести болезнь в состояние ремиссии, когда проявления болезни исчезают. В целом, преднизолон, антикоагулянты, антиагреганты, которые были использованы, применяются для лечения этого заболевания. Насколько необходимо было лечить хламидиоз, герпес и ляблиоз - неизвестно. Какой-либо более четкий комментарий можно дать, если Вы разместите выписку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2010, 23:07
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
В целом, преднизолон, антикоагулянты, антиагреганты, которые были использованы, применяются для лечения этого заболевания
...однако, их эффективность не доказана в клинических испытаниях...

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): Да, при лечении гем. васкулита, по-моему, у всех методов доказательная база слабая.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2010, 09:57
Kipi11 Kipi11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Череповец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Kipi11 *
Причина болезни.

Скажите могло ли это быть от приивки против свинного гриппа?просто 22 февраля мне сделали её,а 23 я заметил на ногах и ягодицах бурые пятна.Врачи в нашей детской городской больнице сказали что это очень мало вероятно,но я все таки думаю прививка послужила толчком(поэтому я и не писал о ней но все таки решил спросить).Паразитов я уже всех вылечил.Не могли бы вы подсказать какие еще мне можно сдать анализы,может ли это быть из за желудка или поджелудочной железы?И что еще мне стоит проверить?Потому что я думаю пока не найдешь причину можно всю жизнь преднизолон принимать!И скорей всего придется ехать куда нибудь в Питер в хороший институт на обследование в нашем городе ничего не добиться от медецины.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2010, 13:25
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививка - классический провокатор начала аутоиммунных заболеваний. Она не причина , но "могла послужить толчком". Изобретать велосипед с поджелудочной и желудком не стоит. Преднизолон принимать всю жизнь, надеюсь, Вам никто не предлагает. Если есть сомнения в компетенции местной медицины, можно найти специализированное отделение в столицах. Про Питер ничего сказать не могу, в Москве с 15 лет таких больных лечат в клинике нефрологии внутренних и профболезней ММА, до 15 лет в детской клинике ММА.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2010, 10:59
Kipi11 Kipi11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Череповец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Kipi11 *
В общем сюда мне не вставить выписку она всего навсего не влезает. Stc дайте мне пожалуста свой email адрес и я вам скину по почте.влезла токо одна страница.
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (53.9 Кб, 188 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2010, 15:43
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КАК РАЗМЕСТИТЬ НА ФОРУМЕ РЕНТГЕНОГРАММУ и другие картинки?
1. Способы получения изображения:
- с помощью сканера
- с помощью цифрового фотоаппарата: сфотографировать на фоне источника света (негатоскопа или окна). Важно чтобы свет был равномерным.
Небольшие рентгенограммы удобно фотографировать на фоне монитора с открытым окном текстового редактора (белый лист)
режим макросъемки.

2. Способы размещения:
- на РМС - если Вы зарегистрированы на форуме, значит у Вас есть возможность размещать графические файлы на этом сервере с помощью опции "Управление файлами в сообщениях" Существуют ограничения размера загружаемых файлов: не более 48,9 килобайт.
Чтобы уменьшить размер загружаемого изображения можно отредактировать его: изменить палитру на "градации серого" ("grayscale mode") в графическом редакторе. Можно сосканировать или сфотографировать сразу в этом режиме.
Так же возможно уменьшить размер самого изображения и его разрешение, но этот способ требует аккуратности, чтобы снимок не перестал быть информативным.

- Воспользоваться аккаунтом на специальных сайтах для размещения фотоальбомов. Примеры:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В сообщении на форуме можно указать ссылку на размещенное изображение, а можно разместить в сообщении само изображение с другого ресурса, воспользовавшись кнопкой
. Только обратите внимание на то, что в таком случае то, что вы вставляете в сплывающее окошко (урл картинки) должно заканчиваться .jpg или .gif и т.п.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32455
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2010, 16:09
Kipi11 Kipi11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Череповец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Kipi11 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].Вот моя выписка.Пароль от альбома werka122 посмотрите пожалуйста на этом сайте а то я так и не смог через этот форум вставить ничепросто пустое сообщение получаеться и все!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2010, 11:45
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Процитирую сообщение коллеги LupusDoc из другой темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40766

"Причина геморрагического васкулита, чаще всего, в повторном контакте с неким аллергеном, который может находиться в привычном окружении, либо из-за повторного инфицирования микробами, чаще всего бактериями. Поэтому важен поиск возможного провоцирующего аллергена для исключения рецидивов. Если есть домашние животные или рыбки - это может служить источником аллергена и от них потребуется избавиться. Разумно создать гипоаллергенную обстановку дома - убрать ковры (если есть), избавиться от перьевых подушек, перин и т.п., осуществлять ежедневную влажную уборку помещения. Возможно поступление аллергена с пищей, поэтому требуется гипоаллергенная диета. Необходимо обследование на выявление очагов хронической инфекции (хронический тонзиллит, хронический синусит и т.д) и санация выявленных очагов.

2. Лечение геморрагческого васкулита, в целом, симптоматическое. Основу лечения составляет гепарин, доза определяется лабораторными показателями ответа. Теоретически возможно применение низкомолекулярных гепаринов, но опыт их использования небольшой. Часто применяются препараты типа аскорутина, которые должны укреплять сосудистую стенку, хотя убедительных доказательств их эффективности пока нет. Глюкокортикоиды, такие как преднизолон, используются в наиболее тяжелых случаях с поражением почек и нервной системы, как правило, постоянное применение глюкокортикоидов не требуется. Возможно назначение цитотоксических препаратов для лечения геморрагического васкулита с поражением почек, в остальных случаях они не применяются."


В Вашем случае, создается впечатление, что вторая волна васкулита была связана с назначением препарата для лечения лямблиоза. При этом доказательств наличия лямблиоза у Вас нет - суммарные антитела к лямблиям недостаточный критерий диагностики. Столь же сомнительны, на мой взгляд, попытки противовирусного лечения ацикловиром, как было сказано выше, нужно найти очаги инфекций и санировать их, это прежде всего относится с миндалинам, зубам, коже (фурункулы), но лечение герпес-вирусов и кандидоза без клинических проявлений - тот случай, когда лечение хуже болезни.
Первая волна болезни, видимо, спровоцированная прививками, благополучно закончилась на фоне лечения преднизолоном, фраксипарином, антиагрегантами. Как уже указывалось, эффективность их плохо доказана, но в Вашем случае лечение или сам ход болезни, привели к ремиссии. Рецидив возник на фоне назначения макмирора. Далее повторено лечение как при 1 волне и тоже с эффектом.
Отсюда мораль: избегать прививок, избегать назначения любых лекарств без очень хорошего обоснования, не гнаться за уничтожением всех "лабораторных" инфекций, которые бутут выявлены.
Теперь комментарий к рекомендациям из выписки. Рекомендация "при ОРЗ - макролиды" вызывает вопросы. при ОРЗ - чай с малиной, макролиды - при бактериальных осложнениях ОРЗ. Далее, перед приемом преднизолона маалокс принимать нельзя - у преднизолона снизится биодоступность, маалокс можно через час после приема преднизолона. У меня вызывает большие сомнения необходимость лечить лямблии, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, кандиду, - думаю, противовирусные и противогрибковые препараты принесут только вред. Необходимо получить "второе мнение" на этот счет - в Питере, Москве, любом центре, где есть такие специалисты. Надеюсь, коллеги на этом форуме, тоже выскажут свое мнение по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2010, 13:04
Kipi11 Kipi11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Череповец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Kipi11 *
Огромное спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2010, 06:34
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kipi11 Посмотреть сообщение
Вот моя выписка.
По данной выписке вообще нельзя заключить, что имел место геморрагический васкулит. Описание элементов сыпи, приведенные в выписке, совершенно не соответствует классической "пальпируемой пурпуре" геморрагического васкулита.
Неясны причины назначения глюкокортикоидов (преднизолон, метипред), так как при кожных формах геморрагического васкулита они не показаны. Большинство рекомендаций в выписке вызывает печальное недоумение, включая рекомендации по необходимости индивидуального обучения и оформления инвалидности.
Думаю, что имеет смысл консультация в ревматологическом центре регионального и/или федерального уровня для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики, т.к. продолжение приема преднизолона в высоких дозах может сопровождаться нежелательными явлениями, а быстрая отмена его невозможна.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): там выписке еще и азатиоприн прозвучал, что совсем уж не к месту.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2011, 17:39
Kipi11 Kipi11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Череповец
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Kipi11 *
Был в питере в этом году, в феврале.Диагноз установили Гем.васкулит кожная форма
Но из за чего была болезнь так и не смогли допетрить)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.