Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.08.2010, 14:36  
tjtjtj tjtjtj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Текели
Сообщений: 12 tjtjtj *
Exclamation Если щитовидка увеличена а гормоны в норме

Увжаемые доктора ! Мне нужна профессиональная консультация! УЗИ показало незначительное увеличение щитовидки, врач на ощупь сказал - зоб 1 степени, анализы (Т4, ТТГ, Анти -ТГ, Анти -ТПО) в норме. Т3 вообше сдавать не назначили. Симптомы - сильное выпадение волос -постоянно, нервозность, очень сильная разждражительность - очень часто, ноги "лопаются" - периодически, сухость кожи, то жарко-то холодно -часто, либидо очень снизилось - постоянно. Мне 36 лет, 165см, 58кг. Врач назначил пить л-тироксин 100 мг. Мне непонятно, как получилось, что при таких нормальных анализах я чувствую себя развалиной. И стоит ли начинать с гормона да еще сразу в приличной дозе. В аннотациях везде пишут начинать с меньшей дозы. Пожалуйста, помогите профессиональным советом!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.08.2010, 14:48  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
В 36 лет можно начать и со 100 если нет серьёзной сердечно-сосудистой патологии. Вопрос нужно ли начинать вообще? Вопрос что лечим? Цифры плизззззззз!!!! и данные УЗИ!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #3
Старый 09.08.2010, 14:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
100 мг нельзя ни в каком возрасте - 100 мкг можно, если нужно ( доктор уже писал об этом )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #4
Старый 09.08.2010, 15:18  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
ДА отличие лекарства от яда - доза. А тут в тысячу раз!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.08.2010, 15:53  
tjtjtj tjtjtj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Текели
Сообщений: 12 tjtjtj *
Спасибо за оперативность и отзывчивость! Так приятно чувствовать что кому-то твое здоровье не безразлично! Я поэтому и беспокоюсь, что пить гормон, убедившись на 100% в его необходимости, не хочу . Теперь к анализам : Т4- 77,67, ТТГ - 3,310, анти -ТПО - 10,149, анти-ТГ - 1,31; УЗИ - перешеек- 0,43, левая доля - 4,64 на 1,49 на 1,23мм, объем- 4,2см2 Правая доля- 4,56 на 1,63, на 1,43мм, объем 5,3см2. Контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.08.2010, 15:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А объем -то какой железы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 09.08.2010, 16:10  
tjtjtj tjtjtj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Текели
Сообщений: 12 tjtjtj *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А объем -то какой железы?
Простите, общий объем не указан.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 09.08.2010, 16:12  
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144 elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question

А жизнь чем-то радует? Дома, на работе все хорошо? Объем щитовидной железы у мужчин в норме до 25 см3. Вы что-то не то и не в тех единицах написали.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 09.08.2010, 16:13  
tjtjtj tjtjtj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Текели
Сообщений: 12 tjtjtj *
Цитата:
Сообщение от OlSeD Посмотреть сообщение
В 36 лет можно начать и со 100 если нет серьёзной сердечно-сосудистой патологии. Вопрос нужно ли начинать вообще? Вопрос что лечим? Цифры плизззззззз!!!! и данные УЗИ!
Спасибо за оперативность и отзывчивость! Так приятно чувствовать что кому-то твое здоровье не безразлично! Я поэтому и беспокоюсь, что пить гормон, убедившись на 100% в его необходимости, не хочу . Теперь к анализам : Т4- 77,67, ТТГ - 3,310, анти -ТПО - 10,149, анти-ТГ - 1,31; УЗИ - перешеек- 0,43, левая доля - 4,64 на 1,49 на 1,23мм, объем- 4,2см2 Правая доля- 4,56 на 1,63, на 1,43мм, объем 5,3см2. Контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная. Может ли быть при всем при этом зоб 1 степени и надо ли пить л-тироксин? Очень жду вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #10
Старый 09.08.2010, 16:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки образом, ЗОБА НЕТ
И что планируем лечить ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 09.08.2010, 16:29  
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144 elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У вас нормальный объем щитовидной железы и нормальная ф-ция. Л-тироксин не показан.
Жизни радуетесь?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 09.08.2010, 16:41  
tjtjtj tjtjtj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Текели
Сообщений: 12 tjtjtj *
Цитата:
Сообщение от elenas56 Посмотреть сообщение
А жизнь чем-то радует? Дома, на работе все хорошо? Объем щитовидной железы у мужчин в норме до 25 см3. Вы что-то не то и не в тех единицах написали.
Я написала все, что указано в протоколе ультразвукового исследования. Обьем щитовидки указан только по долям причем в см2, что действительно странно, но может это опечатка, т.к бланк типографский. Местный врач на это заключение даже не взглянула. Хотя обследование делал опытный узист.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 09.08.2010, 16:48  
tjtjtj tjtjtj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Текели
Сообщений: 12 tjtjtj *
Цитата:
Сообщение от elenas56 Посмотреть сообщение
У вас нормальный объем щитовидной железы и нормальная ф-ция. Л-тироксин не показан.
Жизни радуетесь?
Жизни -то я радуюсь! Просто очень хочется быть здоровой. А когда у тебя волосы вападают в пугающих обьемах - начинаешь беспокоится. Плюс нервозность, порой неуправляемая. Если вы правы, то мне может быть просто витаминов не хватает, весной то мне хуже гораздо было. Сейчас лето - вроде по-легче стало.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 09.08.2010, 16:51  
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144 elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Простите tjtjtj ,почему-то решила,что вы мужчина. У женщин нормальный объем до 18см3. У гинеколога давно были? Какие цифры АД?
Ответить с цитированием
  #15
Старый 09.08.2010, 16:59  
tjtjtj tjtjtj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Текели
Сообщений: 12 tjtjtj *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таки образом, ЗОБА НЕТ
И что планируем лечить ?
Что же мне тогда делать? Мне же хочется себя хорошо чувствовать! Я же это все не специально придумываю, я не ипохондрик! Я нормальный жизнерадостный человек, который ведет активный образ жизни. А какой-то недуг мне мешает жить на полную катушку! Как же мне причину то установить, если это точно не щитовидка? Местный врач скал, что анализы хорошие, потому-что утром идет выброс гормона, а потом в течении дня снова падает. Анализы -то утром сдаются. Я, конечно, была бы рада если местные ошибаются. Очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.