Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 05.08.2010, 11:58  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ansytch Посмотреть сообщение
У большинства больных гипотериозом просто поднимается давление, если они не принимают тироксин.
А что происходит с гипотониками? Почему не предположить, что организм реагирует подъемом температуры? И, следовательно, приемом тироксина можно предотвращать подъем температуры?
По всей видимости, у Вас плохо получается разобраться в прочитанном. Для гипотиреоза характерно (но не обязательно!) снижение АД. Если на фоне гипотиреоза отмечается повышенное АД, то на прямую с гипофункцией ЩЖ это не связано. Не исключено также и нормальное/сниженное АД при различных нарушениях функции ЩЖ. Повышение температуры тела порой бывает связано с противоположным состояние - ГИПЕРтиреозом (но опять же не всегда, на неспецифичность большинства симптомов Вам ранее уже указывали). Для крайних форм гипотиреоза типично снижение температуры тела. Ваши предположения для врачей, которые разбираются в патогенезе различных проявлений гипотиреоза, нелепы. Равно как и рассуждения в данном контексте об ориентированности медицины и фармпромышленности. Если Вы хотите в чем-то разобраться, увольте консультантов форума от безграмотных рассуждений!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 05.08.2010, 12:36  
ansytch ansytch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Abinsk
Сообщений: 12 ansytch *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
По всей видимости, у Вас плохо получается разобраться в прочитанном. Для гипотиреоза характерно (но не обязательно!) снижение АД. Если на фоне гипотиреоза отмечается повышенное АД, то на прямую с гипофункцией ЩЖ это не связано. Не исключено также и нормальное/сниженное АД при различных нарушениях функции ЩЖ. Повышение температуры тела порой бывает связано с противоположным состояние - ГИПЕРтиреозом (но опять же не всегда, на неспецифичность большинства симптомов Вам ранее уже указывали). Для крайних форм гипотиреоза типично снижение температуры тела. Ваши предположения для врачей, которые разбираются в патогенезе различных проявлений гипотиреоза, нелепы. Равно как и рассуждения в данном контексте об ориентированности медицины и фармпромышленности. Если Вы хотите в чем-то разобраться, увольте консультантов форума от безграмотных рассуждений!
Хорошо. Скажите, пожалуйста, доктор, чтобя мне объяснили периодическое повышение температуры, если на следующий день анализы показывают СОЭ 6мм, а лейкоцит 4,9. К какому доктору мне надо обратиться за грамотной консультацией?

Тахикардия - неспецифичный синдром и его не могло быть? или его нельзя было вылечить тироксином?

Мне можно смело подавать в суд на врачей, которые лечили моего отца - ведь это они утвеждали что все сердечные лекарства понижают давление?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 05.08.2010, 12:39  
ansytch ansytch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Abinsk
Сообщений: 12 ansytch *
Цитата:
Сообщение от OlSeD Посмотреть сообщение
Вы путаете термины, тироксин, что Вы принимаете не лечит (в понимании исправляет поломку), а восполняет нехватку, это не антибиотик - чем больше и лучше, тем меньше микробов.
Принимая такую дозировку м.б. и тиреотоксикоз - МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ.
Организму нужно столь гормона, сколько нужно, а когда не хватает или перебор он и сигнализирует жалобами. Коль жалобы не специфичны, то подскажет ТТГ, и для этого не надо хаотично таблетки принимать!!!
это вы предположили, что у меня нет гипотериоза, а иронию, шутку можно было бы и понять.
на всякий случай - в инете много скобочек вот таких))))))))))) означают смех
Ответить с цитированием
  #19
Старый 05.08.2010, 13:55  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спектр заболеваний, который исключается в случаях лихорадки неясного генеза достаточно обширен (начиная с гематологических, заканчивая психическими). Занимаются подобными вопросами терапевты, при необходимости направляют на консультации к другим специалистам. Консультацию эндокринолога Вы получили, действуйте!
Для гипотиреоза характерно замедление частоты сердечных сокращений. Причин же тахикардии множество, и порой компенсация гипотиреоза косвенно способствует нормализации ЧСС. Кроме того, тахикардия характерна для передозировки тироксина.
Фразу про врачей, лечивших Вашего отца, позвольте не комментировать.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 05.08.2010, 14:36  
ansytch ansytch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Abinsk
Сообщений: 12 ansytch *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Спектр заболеваний, который исключается в случаях лихорадки неясного генеза достаточно обширен (начиная с гематологических, заканчивая психическими). Занимаются подобными вопросами терапевты, при необходимости направляют на консультации к другим специалистам. Консультацию эндокринолога Вы получили, действуйте!
Для гипотиреоза характерно замедление частоты сердечных сокращений. Причин же тахикардии множество, и порой компенсация гипотиреоза косвенно способствует нормализации ЧСС. Кроме того, тахикардия характерна для передозировки тироксина.
Фразу про врачей, лечивших Вашего отца, позвольте не комментировать.
имунолог и терапевт однозначно указывают на причину подъема температуры - эндокринная

Тахикардия ЧСС 130 была, и была она при тех цифрах ТТГ 9,3 и FT4 8,7 которые я здесь указала и появилась она через 2 года после того как я обратилась к врачам с другими симптомами гипотериоза, но которые не принимались во внимание врачами из-за нормальных размеров щитовидки (вы хоть бы внимательней читали)

Профессор Гусова отменила бетаблокаторы и назначила тироксин с начальной дозы 12,5 , внутривенный милдронат
Я должна была вести дневник, где указывала принимаемую дозу и ЧСС утром, обед, вечером
через месяц, когда я начала принимать тироксин в дозе 50 ед ЧСС достигла примерно нормального уровня...
и мне перестало быть холодно... Нормальное ТТГ стало через полгода
Это я вам пишу для того чтобы если к вам придет пациент с аналогичными жалобами - вы знали как надо поступить. Мой участковый эндокринолог был тоже очень грамотным и если б я слушалась его и участкового же кардиолога сейчас лежала бы в гробу рядом с отцом.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 05.08.2010, 15:58  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ansytch Посмотреть сообщение
...
Это я вам пишу для того чтобы если к вам придет пациент с аналогичными жалобами - вы знали как надо поступить. ...
Так как надо поступить? объясните мне, заставить пациента вести дневник жалоб? и как это повлияет на лечение?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 05.08.2010, 16:06  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы задали вопрос. Получили на него ответ
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
...Начать нужно с определения уровня ТТГ ...
Лучшего метода оценки (достаточно, или мало, или много) дозы тироксина нет.
А потом пытаетесь привязать свои жалобы к чему бы то ни-было. Проведите анализ: будет норма - жалобы со щитовидной железой в настоящий момент времени (не у кого-то там, не по литературным данным) у Вас нет смысла связывать. Будут другие значения, будет предмет для разговора!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.