Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2010, 17:09
Nexus Nexus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Nexus *
Exclamation Повышенное СОЭ

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. У меня очень не простая ситуация: Мне 16 лет, примерно 5 месяцев назад меня начали мучить боли в районе правой тазабедренной области, а чуть позже и опух и начал болеть большой палец левой ноги. После 4 месяцев обследования (делал по 3 раза снимки на больные места, сдавал разные виды анализов, от крови до мочи) ничего не было обнаружено. Хотя все врачи ссылались на артрит. Сейчас опухоль и боль с пальца уже почти спали, так же спала утренняя скованность тазабедренного сустава, но боль всё таки осталась, особенно даёт о себе знать после физических нагрузок. Решил лечь в больницу, после полного обследования (сдача крови из пальца и вены, так же были полностью обследованы мои ранние снимки) так же никаких изменений в суставах не обнаружили, всё в норме. Но сказали следующее: СОЭ повышенно - 20. Как мне известно нормальное СОЭ у мужчины должно быть не выше 10. А теперь главный вопрос: Могло ли это повышенное СОЭ как-то сказаться на боль в пальце и тазабедренной области, и как можно вернуть СОЭ в нормальное состояние ? Уважаемые доктора, помогите пожалуйста, а то даже и не знаю куда теперь обратиться и от чего лечиться.
Заранее извиняюсь за ошибки, которые могут быть в моём сообщении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 17:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Могло ли это повышенное СОЭ как-то сказаться на боль в пальце и тазабедренной области
Причинно следственная связь,прямо противоположная.
Соэ,косвенно может указывать о каком-то патологическом процессе,связанном с воспалением,или чем-то другим.
Указанная цифра не критическая.
Цитата:
как можно вернуть СОЭ в нормальное состояние
Лечить заболевание или процесс,обусловивший это ускорение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 17:27
Nexus Nexus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Nexus *
doctor101, спасибо большое за ответ. Но только я вот не совсем понимаю от чего лечиться, если все суставы в норме, но боль всё равно парой мучает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2010, 17:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
от чего лечиться, если все суставы в норме, но боль всё равно парой мучает...
Значит не все в норме.Нужно установить диагноз,и лечить.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.