Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 22:24
Pandomania Pandomania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Pandomania *
результаты МРТ: протрузия, S-образный склиоз

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 24 года, около года назад поставили диагноз: S-образный склиоз, после чего личитали у Дикуля, но вместе улучшений, у меня все ухудшилось, плюс добавились боли. Недавно сделала МРТ, выявили протрузии. Пожалуйста, прокомментируйте, какое лечение мне лучше назначить. Можно ли плавать, поможет ли мне это? Нужно ли делать вытяжение позвоночника в воде? Заранее спасибо!

Визуализируются терминальные отделы спинного мозга (заканчивается на уровне L2) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.

Структура тел позвонков несколько неоднородна за счет жировой дегенерации. Контуры тел несколько деформированы за счет краевых остеофитов. Отмечается сглаженность поясничного лордоза, ктфотическая установка в грудо-поясничном переходе. S-образный склиоз. Интенсивность МП-сигнала от межпозвоночных дисков L1-S1 неравномерно снижена – проявление дегидрации.

На уровне L5-S1 визуализируется циркулярная протрузия диска, размером да 2 мм, с незначительной компрессией переднего субарахноидального пространства, незначительным сужением просветов обоих корешковых отверстий.

Заключение: МР-картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия диска L5-S1, S-образный склиоз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.