Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2010, 21:52
Eleonora_r Eleonora_r вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Eleonora_r *
Болит косточка большого пальца ноги

Женщина,29 лет,проблема с 27,вес до проблемы 65,сейчас 70.Курю с 20,был перерыв в полтора года,имеется искривление позвоночника(сколиоз),справа "изменения в грудине"-впалость ребер в области печени и профессиональный варикоз.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Все началось два года назад,когда я была на море,от частого хождения по песчаному пляжу босиком.Стала болеть косточка при надавливании пальцами.Почему стала давить,потому что появился какой-то дискомфорт,как больной держится рукой за больную голову или зуб.По приезду хирург в пол-ке сказал сделать рентген,но оказалась я забеременела,никаких рентгенов.После рождения было совершенно не до себя и я никак не могла попасть к врачу.Положение усугубилось,сейчас больно ходить и не дай бог наступить,чтоб нога встала на излом.Если долго нога без движения,особенно утром после сна,наступить вообще нереально,пока более менее не "разойдется".В спокойном состоянии ,например,сидя,чувствуется отдаленная,но постоянная ломота или нытье.Если точнее объяснить,болит ,судя по всему, кость,или сустав,который соединяет стопу с большим пальцем ноги.Подскажите ,пожалуйста,что это может быть такое?По иронии судьбы, вырвавшись на прием в пол-ку с "веселым" хирургом,просидев в очереди два часа,я так и не попала на прием.Куда нужно поехать обследоваться?какие анализы нужны?С уважением,Надежда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 00:12
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно попасть на прием к ортопеду для очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2010, 02:17
Eleonora_r Eleonora_r вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Eleonora_r *
Я понимаю,что нужен очный осмотр,но с маленьким грудным ребенком не имею сейчас возможности вырваться.Скажите,пожалуйста,насколько это может быть серьезно,что дело не терпит отлагательств?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.