Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 19:47
ANAPA ANAPA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Пермь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
ANAPA *
Трещины на пальцах рук

Здравствуйте, у меня с сентября прошлого года появились трещины на пальцах рук. С марта 2009 сижу дома, воспитываю малыша, грудное вскармливание только при укладывании на сон. Трещины болезнены, ранки небольшие, видно мясо, течет кровь при нажатии. Связываю с использованием воды, еще на холоде вроде бы зажившая ранка вновь начинает кровиться. Использовала актовегин и еще какие-то мази заживляющие, но реально помогало только заклеивание пластырем, под ним кожа обмякала и ранка закрывалась, а также минимальный контакт с водой. Я и так уже мою все в перчатках, но приходится подмывать ребенка, самой мыться, иной раз забывшись спаласкиваю посуду и ранки опять появляются. Из лек-в принимаю феррум лек, йодомарин, витамины витрум для кормящих в разное время, также мне поставили укол (э раза в июне, августе, феврале) для того чтобы не наступала беременность (к сожалению, не знаю название). сдала кровь на анализы.

глюкоза-4,55 ммоль/л.
Эритроциты-5,3
гемоглобин по Сали 147%
цветовой показатель-27,6
тромбоциты-221000
лейкоциты-5,6
эзонофилы-1
палочко ядерн.-1
сегмент-54
лимфоциты-39
моноциты-5
скорость оседания эритроцитов-7 ммр
свертываемость крови по Сухо начало 6*57 конец 7*08

биохимия
ПТВ 11,2 сек
ПТИ-100%
ЭТ-отр
АВР-58 сек
ФГ-3,5 г/л
АПТВ-34,7 сек
ТВ-19,2 сек
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3559.JPG (28.2 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 20:19
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото не информативно, выложите фото с бОльшим разрешением.

возможно речь идёт об экземе кончиков пальцев/контактный раздражительный дерматит.
Необходимо устранить факторы ухудшающие состояние (вы сами отмечаете ухудшение с воздействием холода, воды и моющих средств), пользоваться увлажняющими средствами (например вазелин, или специальные аптечные серии). Возможно применение местно стероидов по назначению врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.