Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2010, 12:28
olvigor olvigor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
olvigor *
Question Частые запоры по10 дней

Здравствуйте. Мне 29 лет, три года назад родила, со времени беременности всё и началось, только чем дальше - тем хуже.
Сейчас не хожу в туалет по 10 дней и даже не хочется. Особо меня это не беспокоит, иногда только вздутие живота. Пару недель назад перешла на правильное питание (до этого обожала булочки и сладкое), практически исключила мучное, ем только вареное, творог и т.д., но в туалет по прежнему хожу с трудом и редко. Сразу скажу пробовала натощак воду с черносливом и подсолнечное масло, кефир пью если не каждый день, то через, но эти средства не помогают. Купила в аптеке свечи (вроде Бикасадин называются) даже они не помогают, а только вызывают позыв. Попробовала чай, так называемый для похудения и улучшения обмена веществ "Ред слим", он помогает: на ночь пью - утром, как нормальный человек иду в туалет. Перестаю пить чай - всё по новой. Но не хочу я увлеаться таими сомнительными чаями. Подскажите пожалуйста какое нибудь средство (которое не вызывает привыкания), или может мне нужно к какому-то врачу, анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2010, 13:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
или может мне нужно к какому-то врачу, анализы?
Нужно,к терапевту,или есть возможность к гастроентерологу.Там и получите направления на обследование.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2010, 14:37
olvigor olvigor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
olvigor *
Наш терапевт и посоветовала БИСАКОДИЛ, который мне не помог. А насчёт гастроентеролога спасибо, придется поискать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2010, 15:18
olvigor olvigor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
olvigor *
Прошу пращения за излишнюю назойливость, но обзвонила больницы - у нас (г.Орша, Беларусь) гастроентеролога нет. Может что-нибудь посоветуете, например пропить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2010, 16:27
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Устраните противоречия в Вашем посте:
а)"Сейчас не хожу в туалет по 10 дней и даже не хочется"
б)"но в туалет по прежнему хожу с трудом и редко"

Так б) - это на фоне изменения питания - все-таки стали ходить. хотя с трудом?
Оцените свой стул по Бристольской шкале тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Какие были проблемы с дефекацией ДО родов? Как прошли роды?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2010, 16:27
dr_VERA dr_VERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dr_VERA *
Очная консультация врача, естественно необходима. Но с высокой вероятностью могу предположить привычный хронический запор. Терапия, как правило, - изменение режима питания. Не всегда отказ от мучного и "вареное" - это хорошо. Кишечник без клетчатки и достаточного количества жидкости работать не будет. А чай для похудения - это легкий химический ожог слизистой. Будьте с ним аккуратней.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2010, 16:30
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А чай для похудения - это легкий химический ожог слизистой" - это как?
В питании я бы еще рекомендовал жиры...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2010, 16:35
dr_VERA dr_VERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dr_VERA *
Это аналогия, не буквально. Но часто вызывают привыкание, или угасание эффекта, если угодно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2010, 19:36
olvigor olvigor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
olvigor *
Стул по Бристольской шкале относится к 1 и 2 типу. Извините немного не так написала, протиаоречий нет: До изменения питания ходила раз в 10 дней и после изменения в питании ничего не изменилось. До родов опорожнение кишечника было регулярным - раз в два дня. Во время беременности, начиная с 5 мес., - постоянно делали клизмы. При родах разрезали промежность.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2010, 11:05
dr_VERA dr_VERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dr_VERA *
Если Вы серьезно намерены избавиться от проблемы, могу подробней рассказать о правилах питания. Я понимаю, что "больше клетчатки" - не всегда понятно. Главное, чтобы Вы поняли - лекарственные препараты есть, и они могут помочь в начале, но нельзя жить на них все время.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2010, 11:17
olvigor olvigor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
olvigor *
Конечно я не против узнать подробней о правилах питания. И действительно я не совсем понимаю что это - "Больше клетчатки".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2010, 15:28
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 варианта:
1/ аноректальные нарушения после родов и ушивания промежности. Какое конкретно нарушение - надо уточнять.
2/ функциональный запор с утратой условного рефлекса на дефекацию.

Без проктолога и осмотра прямой кишки ректоскопически не обойтись.
если все-таки вариант 2,то
В питании: клетчатки до 500-1000г/сутки ( печеные яблоки,сухофрукты, цитрусовые,овощи и проч.) Жидкость до 1500-2000мл в сутки/включая первое блюдо/ - слабит кофе .какао,соки с мякотью, свежие кисломолочные продукты
Жиры - про них не забывать.
Стараться есть объемный завтрак (пример:стакан сока с мякотью, каша с маслом. кофе,бутерброд) и через 20-30 минут в туалет "на работу" - даже если нет позыва - формировать условный рефлекс на стул.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2010, 17:46
dr_VERA dr_VERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dr_VERA *
Могу добавить, что чем меньше термически обработаны фрукты-овощи, тем лучше. Не обязательно печеные яблоки. Свежие даже предпочтительней, можете съесть ломтик сырой свеклы, тыквы - дерзайте. Попробуйте морковь натереть на мелкой терке. Добавьте магазинную сметану(в смысле - нежирную) или творог. Маленькие дети едят с удовольствием. Осталась капуста. Это на ваше усмотрение. Если в анамнезе нет хр. панкреатита - пожалуйста. Теперь о кашах. Все, кроме манной. При чем - опять же, чем меньше варится, тем лучше. Оптимально - хлопья, залитые кипятком или нежирным йогуртом, кефиром. Кашу можете есть как с фруктами(свежими или сухо), так и с мясными изделиями.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2010, 21:23
olvigor olvigor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
olvigor *
Большое спасибо за столь подробные рекомендации, если не сложно - подскажите -"клетчатки до 500-1000г/сутки" - это сколько? Подскажите на примере продуктов, например в порции овсянки или яблоке?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2010, 19:31
dr_VERA dr_VERA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dr_VERA *
Я лично никогда не считала. Яблоко - ок50% - вода, остальное клетчатка. Чаще сталкиваюсь с привычными запорами у пожилых пациентов. Всегда рекомендую клетчатку - чем больше, тем лучше. Ни у кого осложнений не было. Диета должна быть разнообразной. Каши - любые, желательно кроме манной, фрукты - поменьше бананов. Абсолютных противопоказаний нет. Это рекомендации. Мясо - пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.