Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 21:17
Rekitara Rekitara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Rekitara *
Вопросы про мой грипп

Устала от простуды . Неделю назад заболела то ли орви, то ли гриппом - температура за 39, все болит, насморка нет, кашля почти нет. Болела на ногах, из лекарств принимала только аспирин, когда совсем температура высокая, на несколько часов становилось легче. Но позавчера заболел желудок, я перешла на парацетамол, но он помогает меньше, от аспирина очень хорошо боли в спине и ногах проходили. Пошла на прием в клинику к терапевту. Там мне сделали снимок - ничего не нашли. Сказали - долго температура держится и отругали, что не лечусь ("аспирин и парацетамол - это не лечение"), тем более у нас дома онкобольная (свекровь) и ребенок-дошкольник, чтоб не заразить.

Мне интересно - может, есть симптоматическое средство, которое менее вредно, чем аспирин, но помогает от болей и температуры лучше парацетамола? Я спрашивала у врача, но она мне выписала какие-то странные противовирусные препараты, которые я пить боюсь и сказала, что это вместо аспирина. Нормально ли, что высокая температура держится уже неделю и не является ли это поводом для меня пересмотреть свои взгляды, что грипп лечить не надо, "само отвалится"? Обычно я температурю дня три-четыре, дальше высокая температура уходит, а тут уже неделю...И наконец - если ни у свекрови, ни у ребенка нет симптомов простуды, могу ли я уже не опасаться, что я их заразила или заражу?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2010, 21:25
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Парацетамол в адекватной дозе - 1000 мг на прием, не более 4000 мг в сутки работает нормально. Еще есть ибупрофен. А что, кроме снимка легких ничего не делали? Общий анализ крови например?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 21:32
Rekitara Rekitara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Rekitara *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Парацетамол в адекватной дозе - 1000 мг на прием, не более 4000 мг в сутки работает нормально. Еще есть ибупрофен. А что, кроме снимка легких ничего не делали? Общий анализ крови например?
Спасибо за ответ .

Я столько и пью - по 1000 мг. Я не говорю, что совсем не помогает, просто хуже аспирина. А ибупрофен разве тоже не вреден для желудка?
Еще осматривали, стучали, слушали. Врач что-то сказала про "дыхание курильщика", но вроде ее все устроило. Кровь сдать не предложили, в карточке записали орви, на словах врач мне сказала, что это скорее всего грипп, но так как этот диагноз к чему-то обязывает (не поняла, к чему), она напишет орви.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2010, 21:39
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Для желудка" вредны все НПВС, кроме селективных (например, целебрекс). Но обычно за неделю приема у здорового человека никаких проблем от них проявиться не должно. Если чувствуете, что именно от них проблема все же проявляется - придется либо ограничиться парацетамолом, либо переходить на селективные НПВС.

И все же, вирусные болезни не так часто протекают с лихорадкой до 39 в течение недели, хотя и бывает. Общий анализ крови и мочи имеет смысл сдать. Да и снимочек нам показать неплохо было бы. На какой день болезни делали снимок?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2010, 21:51
Rekitara Rekitara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Rekitara *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
"Для желудка" вредны все НПВС, кроме селективных (например, целебрекс). Но обычно за неделю приема у здорового человека никаких проблем от них проявиться не должно. Если чувствуете, что именно от них проблема все же проявляется - придется либо ограничиться парацетамолом, либо переходить на селективные НПВС.

И все же, вирусные болезни не так часто протекают с лихорадкой до 39 в течение недели, хотя и бывает. Общий анализ крови и мочи имеет смысл сдать. Да и снимочек нам показать неплохо было бы. На какой день болезни делали снимок?
Мне когда-то эрозивный гастрит по гастроскопии ставили, с тех пор мне и кажется, что у меня желудок не совсем здоровый. Но я уже сто лет не обследовалась, может, я и неправа и дело не в аспирине, а просто так совпало - что пила много таблеток почти "натощак", с аппетитом тоже эту неделю так себе.
Снимок делала на шестой день температуры. Прямо сейчас не могу выложить, к сожалению. Анализы сдам обязательно, если лучше не будет вскоре. Еще раз спасибо большое.
Да, и можно все-таки еще раз спросить насчет свекрови и дочки? Имеет ли сейчас смысл мне "беречься"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.