Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 22.12.2009, 10:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К НИЗКОМУ ТТГ - никакого
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 22.12.2009, 13:39  
Jannet Jannet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 41 Jannet *
Галина Афанасьевна, я уж было успокоилась и решила пересдать ТТГ, спустя 3 месяца по Вашему алгоритму, но что-то меня беспокоит жжение в области щитовидной железы, происходит это в основном, когда я сильно понервничаю. Пару-тройку дней в спокойном состоянии, симптом уходит. Тирозол не принимаю, зато принимаю иммуностимуляторы (ИРС-19, Бронхомунал), Арбидол и Цетрин (лечу хронические часторецидивирующие инфекции в горле и носоглодке). Как Вы считаете, при таком симптоме есть ли необходимость контроля ТТГ раньше чем через 3 месяца?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 23.12.2009, 22:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жжение в области железы не имеет отношения к ее функции , и вообще к железе ( даже если нервничать невероятно сильно целых полчаса , существенно измнения уровня гормонов не произойдет), и если будут ведра горомнов , жечь не будет - во всяком случае, милионы больных с тиротоксиокзаом на сие жжение не жаловались , а вот иммуномодуляторы никто никогда по их влиняию на железу не изучал , и потенциально они могут принести проблемы Впрочем , получи вответ по ТТГ на иммнуомродуляторах , вы , возможно , обогатите наш пул лиц с данными об индукци этими модуляторами цитокин- индуцированного тиротоксикоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #19
Старый 24.12.2009, 17:01  
Jannet Jannet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 41 Jannet *
Галина Афанасьевна, благодарю Вас, что опровергли связь жжения и гипертиреоза за основании Вашего опыта. Честно говоря, жжение у меня появилось после того, как я стала вычитывать в интернете много разной информации по моей проблеме (так сказать психологический аспект). Наследственность по щитовидной железе у меня хорошая, а проблемы с лор органами у меня действительно давно, также как и неконтролируемый прием иммуномодуляторов. Первый ТТГ=0,17 у меня обнаружили вне обострения респираторной инфекции, второй ТТГ=0 (через 2 недели), сдавала на день, следующий после 10дневной болезни и приема различных иммуностимуляторов. Как я поняла здесь(на сайте, из других тем), ТТГ меняется в течение 2-3 месяцев, поэтому такое скоротечное изменение как раз теоретически можно связать с дополнительной стимуляцией иммунопрепаратов. Попытаюсь прожить мес.1,5-2 без стимуляторов и сделать повторный ТТГ. Еще раз спасибо за Ваши пояснения!!! Надеюсь на лучшее!

ValentinaP(к сожалению не знаю Вашего отчества), очень хочется услышать Ваше мнение о моем уровне ферритина 18 мкг/л при норме 10-120. Здесь прочитала, что надо стремиться к 40-70! И как к этому относиться: как к новшеству, за которым не поспели еще лаборатории или я неправильно поняла?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 24.12.2009, 18:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, благодарю Вас, что опровергли связь жжения и гипертиреоза за основании Вашего опыта.
Что еще важнее - на оснвоании опыта всех эндокринологов мира и окрестностей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 24.12.2009, 22:19  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
при ферритине ниже 40 желателен курс препаратов железа на 2-3 месяца, с контролем ферритина
Я звала Вадима Валерьевича в эту тему, но видимо он пропустил приглашение.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #22
Старый 26.12.2009, 21:00  
Jannet Jannet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 41 Jannet *
ValentinaP, спасибо за ссылочку! Схожу к гематологу обязательно для назначения препарата. Все перечисленные симптомы в той или иной степени имеют место быть...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.