Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2009, 15:16
kuznetcoff kuznetcoff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1
kuznetcoff *
Хр.Панкреатит? Хр.Холецистит?

Здраствуйте, меня зовут Владимир Кузнецов.
Мне 28 лет, рост 183 см, вес 88 кг.

Подскажите, что нужно делать при хр.панкреатите с холециститом.

В детсвте болел желтухой, гепатит Б и гастритом. Больше ничем. До 27 лет считал, что здоровье как у косманатвта.
В том году с женой купили дом и пошли гости, родственники, знакомые. С каждым надо выпить, шашлык, салаты. Начал чувствовать правый бок. Не сильно так, но нормально. Где то слышал, что при этом помогаюет теплая грелка. Пошел сделал УЗИ, камней нет. Изменений в органах нет. Полежал на грелке и от этого стало еще хуже. Боль разошлась по всему верху живота, общее состояние как будто чем то отравился. Была суббота и к врачу я не поехал. В понедельник пошел к терапевту. осмотрев сказала, что у меня реактивный панкреатит. Как то я к этому отнесся не серьезно и предписания строго выполнять не стал, ну таблетки купил ферментные, что то для желудка и все. Спиртное тоже прекратил пить. Но шло время ситуация не менялась. Болит постоянно и днем и ночью. Началось хлждение по врачам, госпитализации. Вызовы скорой, когда совсем плохо. НО дело в том, что серьезных паталогий которые могут давать такие боли не нашли. Ни на УЗИ (незначительный застой желчи) на на тамограме(органических паталогий не выявленно), ни по крови ( все в норме), ФГС (выявлен умеренный гастродуоденит). Нашли так же описторхоз. Пролечил, два раза бельтрицид. Месяц назад сдавал желчь на паразитов ( не выявлены, в желчи небольшое кол-во слизи и + Ca) и кал, тоже ны выявленны. Врачи разводят руками, не знают,что со мной делать. Говорят, возможно из за описторхоза развился хр. панкреатит с холециститом без структурных паталогий. Прописали спазмолитики( дюспаталин,бускопан, дицетел), диета( №5) + ферменты (креон, панзинорм). Но результата нет Дошел до того, что уже начал отказываться от еды из за боязни боли. После еды обычно усиливается. Похудел из за этого на 13 кг. Ем практическу одну овсяную кашу на молоке, куриный бульон ну редко японская кухня: роллы, супы ихние с морепродукатами. Боль не уходит. Помогите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.