Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 20:34
Guillotine28 Guillotine28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 19
Guillotine28 *
Unhappy Тяжесть над глазами, в бровях

Всем добрый вечер! У меня такая проблемка: дня 3 назад проснулся утром и с того момента ощущаю тяжесть над глазами, как раз на уровне бровей. Глазные веки тоже немного тяжёлые. Голова не болит, тошноты нету. Единственное, если физически немного поработать, то ощущается пульсация всей головы. Также тяжесть иногда распространяется от бровей на переносицу, ближе к середине носа. Ага, и ещё вот: по-моему у меня немного ухудшилось зрение, особенно заметно когда едешь в транспорте и смотришь на дорогу - оно всё как бы "чуть-чуть медленнее движется" (хотя, мне может это только казаться из-за тяжести).
Поскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2009, 00:07
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала стоит обратиться к ЛОРу для исключения фронтита (воспаления в лобных пазухах).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2009, 14:06
Guillotine28 Guillotine28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 19
Guillotine28 *
rizhova, спасибо. К ЛОРу я конечно же обращусь, меня смущает лишь отсутствие насморка.
Да, и ещё: перед тем "злополучным утром", когда у меня начались такие симптомы, я с вечера выдавил на лбу пару прыщей (разумеется, всё было гигиенично). Я конечно знаю что от выдавливания прыщей могут пойти воспаления, но чтобы ТАК... Что скажете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2009, 15:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще обратитесь к окулисту, пусть измерят остроту зрения, внутриглазное давление, посмотрят глазное дно.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2009, 19:42
Guillotine28 Guillotine28 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 19
Guillotine28 *
Я измерил своё давление - 140 (135) х 90. Мне 20 лет, для меня это свыше нормы. Могут ли из-за этого проявяться такие симптомы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2009, 20:39
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы можем гадать бесконечно. Особенно, если Вы будете выдавать информацию по чайной ложке в день.
Ситуация не для заочного решения. Мы можем обсудить назначения очных врачей при наличии объективных данных (анализы, другие обслледования), можем задать направление диагностического поиска. Но!!! Постановка диагноза и назначение лечения только после очной консультации. Начните хоть с терапевта, если Вы связываете состояние с повышенным давлением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.