Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2009, 23:14
patient_mertv patient_mertv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
patient_mertv *
заторможенность, замедленная речь, сильная возбудимость при стрессах.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей.
Рост 170, возраст 22, вес 66, 7 кг.
С детства имеются следующие неврологические нарушения -
нечеткая дикция, дизартрия, растройство общей и мелкой моторики, замедленная и невнятная речь, окружающие говорят, что выгляжу немного (а иногда и сильно) нервным и заторможенным. Когда волнуюсь, речь замедляется еще больше, заторможенность возрастает.
Движения достаточно резкие, прерывистые, растройство внимания, достаточно плохо ориентируюсь в пространстве, в стрессовых ситуациях быстрое нервное возбуждение, речь становиться еще громче и невнятней, внимательность падает, вообщем все вышеперечисленные симптомы усиливаются. возбуждение спадает через час- два. после чувствуется сильная заторможенность и усталось. И вообще за возбуждением как правило следует заторможенность.
Может быть это никак и не связано с остальными нарушениями, но все же укажу одну подробность -Лицо малоэмоциональное, и даже когда я переживаю сильнейшую гамму эмоций, лицо так и остается малоэмоциональным.
Первая невролог (еще в школе, на осмотре) ставила диагноз - церебрастенический синдром по гипердинамическому типу, пирамидальная. недостаточность.Никаких исследований, кроме осмотра, не проводилось.
В 19 лет сходил к другому неврологу, изложив все вышеперечисленные жалобы. Она назначила рентген черепа, и на его основании поставила бесполезный и неинформативный(как я понял, почитав этот форум) диагноз - перенатальная энцефалопатия.
Прописывала ноотропы. Пирацетам, мильгамма, кортексин и т д. Пил их в течении пары лет, результата фактически никакого. Опять же, после прочтения этого форума, понял, что ноотропы бесполезны. Был еще у пары неврологов - прописывали опять же ноотропы. Назначали МРТ и ЭЭГ(в описании результатов ээг указали - десфункция или деструкция (не разобрать) стволовых структур). . Но диагноз так и остался перенат энц.

+ имеются явные гормональные нарушения - вот ссылка на раздел эндокринологов.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...976#post879976

Ответьте на несколько вопросов, пожалуйста -
1. Что на самом деле со мной? Какого рода неврологическое нарушение?
2. Какую действенную терапию следует назначить(например дикцию ставлю с логопедом, но даже когда с речью все будет хорошо, общая заторможенность останется - чем с ней бороться? и чем бороться с недостатком внимания и расторможеннсотью во время стрессов?)
3. Существуют ли какие то действенные препараты, чтобы снять заторможенность? может быть, дело в разбалансировании процессов возбуждения- торможения в нервн сист? существуют ли прпараты, которые регулируют эти процессы?
4. Может ли в моих проблемах помочь рефлексотерапия или мануальная терапия? Или какие то другие процедуры?
5. К каким специалистам следует обратиться, чтобы хотя бы немного устранить симптомы моего заболевания? например, речь мне ставит логопед. а какой специалист занимается исправлением нарушений моторики и координации движений?
6. Связано ли это с гормональными нарушениями?

Вот мои результаты МРТ и ЭЭГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2009, 10:04
patient_mertv patient_mertv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
patient_mertv *
хороший форум....... навопрос никто не отвечает((.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.