Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.12.2009, 19:14
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
вот сегодняшний диагноз:
медикаментоз.гепатит,острый холицистопанкреатит,ГЭР 3 ст,поверхн.гастродуоденит.
это после гастроскопии и узи.

как болела:темп 38-39 3 дня БЕЗ рвоты/поноса.лихорадило
потом поела жареных яиц и только после них меня забеспокоил желудок.подобное было лет 6 назад и опять же после яиц.видимо они спровоцировали.
узист сказала,что желчный пузырь увеличен,желчь густая,не может выйти,но проток нормальный.
прописали омез, гевискон,мотилиум,дюспатамин,урсосан,диета5
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2009, 19:17
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Уважаемый julls!
Вначале продрома + диспепсия, затем "глаза пожелтели." - не теряйте время на форуме - Вас надо госпитализировать! Чего ждать понедельника?
я написала сегодняшнее заключение врача.сказали,операция/госпитализация не нужна

я не теряю время на форуме. зашла написать,потому что вам наверняка тоже интересен диагноз...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2009, 19:38
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично меня пока этот диагноз не особенно вдохновляет. 5 таблеток - 2500 мг в сутки - это терапевтическая доза. Без алкоголя маловероятно, что она может вызвать гепатит. Откуда взялся "острый холецистопанкреатит" тоже не совсем понятною
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2009, 20:20
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Лично меня пока этот диагноз не особенно вдохновляет. 5 таблеток - 2500 мг в сутки - это терапевтическая доза. Без алкоголя маловероятно, что она может вызвать гепатит. Откуда взялся "острый холецистопанкреатит" тоже не совсем понятною
а данные узи? что желчный увеличен и наполнен желчью?
или желчный страдает вследствие гепА?
насколько я знаю,гепА переносится и лечится дома.нет?
вы считаете,что все равно нужно срочно в больницу?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.12.2009, 20:27
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, желчный увеличен может быть из-за гепатита. Гепатит А переносится по разному. А тем более неизвестно, что это именно А. Есть целый ряд других вирусных гепатитов. Вам показана госпитализация в инфекционную больницу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.12.2009, 20:52
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внезапно возникли лихорадка, желуха, потемнела моча. Обсуждается острый гепатит. АСТ и АЛТ сдали. Где результат? Эти простейшие тесты - принципиальный момент в алгоритме диагностики острых гепатитов. Считаю, их нужно выполнить немедленно в любой в т.ч. платной лаборатории. Естественно, билирубины, щелочная фосфатаза, ГГТ, СРБ, протромбин и клинический анализ крови должны быть.
Совершенно противоречива позиция лечащего врача: с одной стороны, желтуха связана с "густой желчью" (т.е. желтуха должна быть механической?), с другой, установлен лекарственный гепатит (может, и лекарственный, но где доказательства?). Согласен с коллегой, что ждать понедельника не стоит, нужна ли госпитализация - это отдельный вопрос (хотя при острых желтухах очень часто нужна), но пройти неотложное обследование и установить адекватный диагноз необходимо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2009, 21:18
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, об ЭКСТРЕННОЙ госпитализации вряд ли речь идет, поскольку по эпидемическим показаниям (если это гепатит А) давно поздно, а признаков механической желтухи, холедохолитиаза или хотя бы признаков острого холецистита на УЗИ не нашли. Что за "желчь густая и пузырь большой" - мне неведомо. Надо бы посмотреть протокол полностью. Так или иначе, механической желтухи нет, а вот биохимию в таких случаях действительно полагается делать срочно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.12.2009, 09:26
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариант обострения хр.панкреатита я бы то же не исключал. При нем билирубин может повышаться и без "механики".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.12.2009, 10:11
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно автор писала, что сдала биохимию вчера. Будем ждать результатов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2010, 12:38
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
это был гепатит А.
я уже дома(ушла под расписку)
спасибо всем !
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2010, 18:40
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy

25 лет назад диагноз желтухи пациенту ставили на основании простейшей пробы Розина,т.к. называемое зеленое кольцо и дифференцировали с механической желтухой при помощи пробы Флоренса на уробилин в моче.Конечно ,медицина была не развита,но больные гепатитом А по поликлинике неделю не ходили. "Что-то не так в Датском королевстве..."
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.01.2010, 12:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
это был гепатит А.
я уже дома(ушла под расписку)
спасибо всем !
И вам спасибо за информацию, благодаря которой мы можем подтвердить, что диагностика по интернету все же существует

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.01.2010, 14:54
julls julls вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 24
julls *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
И вам спасибо за информацию, благодаря которой мы можем подтвердить, что диагностика по интернету все же существует
да вообще,ужас.
как врач,видя мои желтые очи и меня и результаты узи(а узистка сразу сказала о своих подозрениях на гепатит)-как можно было отпустить меня домой??это было в платном центре.
в итоге вызвала скорую и по полису ОМС лечилась.
лишний раз подтвердилось мое уважение к РМС.
спасибо вам!
но это уже лирика )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.