Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2010, 18:54
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стеноз гортани- реакция на эбермин?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
У моей мамы вчера утром случился стеноз гортани (со слов врачей), сказать, что я испугалась-ничего не сказать, я не сразу поняла, что с ней происходит. приступ длился пару минут и прошел постепенно сам, мама не могла выдохнуть, я отчетливо слышала свист. до вечера сохранялся немного грубоватый голос, першило в горле. приехала "скорая" минут через 20 после вызова , сделалали укол тавегила и глюконтата кальция. накануне мы по рекомендации врача впервые применили эбермин для леченя трофичской язвы, могла ли мазь дать такой неожиданный эффект?
никакой пищевой экзотики и новых лекарственных средств, кроме эбермина, не использовали.
я на всякий случай, купила в аптеке ампулы тавегила и глюконата кальция, но в интеренете прочитала, что при стенозе эти лекарства не применяют.
надо ли нам в связи с возникшей проблемой пройти обследование, у какого врача? аллерголога?
как я могла помочь до приезда "скорой помощи"?
моя предыдущая тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120290
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2010, 22:47
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ARIKA Посмотреть сообщение
накануне мы по рекомендации врача впервые применили эбермин для леченя трофичской язвы, могла ли мазь дать такой неожиданный эффект?
1. Накануне это за сколько времени?
2. Нет ли у вашей мамы сейчас признаков ОРВИ(кашель, насморк, боль в горле и т. д.)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 03:29
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dr.zlo, спасибо большое за ответ.
перевязку сделали в 2 часа ночи с 31 на первое. проблемы с дыханием начались в районе 12,30 дня. першение и небольшой кашель присутствуют постоянно, мы это связываем с приемом миакальцика-спрея, плюс есть энфизема легких.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2010, 15:12
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что стеноз гортани мог возникнуть после применения мази, да еще через 10 часов. Если это вообще был стеноз гортани. По описываемой вами картине больше похоже на бронхоспазм.
Отмечались ли ранее у вашей мамы приступы затрудненного дыхания? Были ли в течении жизни аллергические реакции? Эмфизема легких развилась вследствии какого заболевания?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2010, 16:31
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dr.zlo, спасибо большое за ответ!
про эмфизему я узнала из очередной выписки лет 5 назад, нет хронического бронхита и пневмании тоже не было.
аллергическая реакция была один раз в виде отека квинке при приеме анальгина, пропал голос, дышать могла.
в этот раз мама не могла выдохнуть, был приступ удушья, даже когда мама смогла уже говорить, полноценного выдоха не было, до вечера сохранялось першение в горле.
dr.zlo, скажите, пожалуйста, какие "скоропомощные" препараты я могу купить, чтобы помочь до приезда врачей, если потребуется?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2010, 21:48
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В сообщении выше я уже писала, о моих сомнениях относительно происхождения приступа, который случился у вашей мамы. "Скоропомощные" меры будут различными в зависимости от наличия стеноза гортани или приступа удушья, вызванного бронхоспазмом. Покажите вашу маму ЛОР врачу (для исключения патологии гортани) и терапевту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2010, 01:01
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dr.zlo, большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.