Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2009, 12:16
Ludmila71 Ludmila71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: РФ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Ludmila71 *
Эрозии желудка помогите советом

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 163, вес 80, без вредных привычек.
03.12.08 попала в ДТП. В 2008 г. произведена операция: остеосинтез вертлужной впадины двумя пластинами с винтами. В дальнейшем лечилась амбулаторно. При осмотрах ортопеда и консультации ортопеда ЦИТО, констатирован асептический некроз головки бедренной кости. Являюсь инвалидом 2 группы 2 степень.
В октябре 2009 г. под перидуральной анестезией первичное тотальное эндопротезирование правого т/бедренного сустава. Сейчас выписана из больницы. Рекомендации:
- ЛФК
Ходьба с нагрузкой до 20 % на оперированную конечность 3 мес.
- Ципролет 500 мг 1т 2 р/д 1,5 мес.
- Варфарин 2,5 мг внутрь 3 мес.
- Сорбифер 1 т 3 р/д 2 мес.
- Миокальцик 100МЕ в/м 15 дней
- Линекс по схеме
- вобэнзим по схеме
В ближайшее время нет возможности посетить гастроэнтеролога, поэтому прошу помочь советом в отношении желудка и кишечника.

При обследовании перед операцией делала эзофагогастродуоденоскопию.
Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, кардия смыкается полностью, подвижна. Рефлюкс желудочного содержимого - нет. Желудок. В просвете - слизь. Слизистая розовая, отечная, умеренно истончена. Складки - продольные, подвижные эластичные, воздухом расправляются хорошо. Привратник открыт. Луковица 12-п. к. - не изменена, слизистая желто-розовая, постбульбарный отдел - не изменен.
Локальный статус В антральном и (слово не разборчиво) отделе желудка - небольшое кол-во эрозий с гиперемированными слегка втянутыми верхушками.
Заключение: Хрон. (слово в кавычках не разборчиво) гиперпластические эрозии желудка, хронический смешанный гастрит (поверхностный, субатрофический). Извините, не все слова смогла прочитать.

Как только смогу, буду дальше обследоваться. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование мне нужно будет пройти. На текущий момент прошу совета как уберечь желудок, ведь пить нужно очень много препаратов. А антибиотики вообще сказали пить 1,5 мес. Я утром натощак ем овсянку на воде, потом пью таблетки. Стараюсь избегать жирную и жареную пищу, пью кефир. Но желудок капризничает, иногда чувство будто печет, но не сильно. Кишечник тоже реагирует. Метеоризм постоянный как натощак, так и после приема пищи. Запоров нет. Стул бывает несколько раз в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 15:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На текущий момент прошу совета как уберечь желудок, ведь пить нужно очень много препаратов. А антибиотики вообще сказали пить 1,5 мес.
Это не вопрос.О каком конкретно лечении идет речь,что назначили.
Возможно то,что Вам назначили на 1.5 месяца/хотя непонятно почему ИМЕННО полтора/,вовсе не является антибиотиком.
Изложите назначенное лечение более внятно и ТОЧНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 10:11
Ludmila71 Ludmila71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: РФ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Ludmila71 *
Мне назначено лечение при выписке после эндопротезирования. Я процитировала выписной эпикриз.
Рекомендации:
- ЛФК
Ходьба с нагрузкой до 20 % на оперированную конечность 3 мес.
- Ципролет 500 мг 1т 2 р/д 1,5 мес.
- Варфарин 2,5 мг внутрь 3 мес.
- Сорбифер 1 т 3 р/д 2 мес.
- Миокальцик 100МЕ в/м 15 дней
- Линекс по схеме
- Вобэнзим по схеме
По поводу желудка мне лечение никто не назначал, я сейчас не могу посетить врача. Я понимаю, что виртуально трудно дать рекомендации. Хотела просто получить совет - по завершении приема этих препаратов какое мне пройти обследование желудка и кишечника. Мне назначен Ципролет 1,5 мес. т.к. врач считает, что у меня много металла. Я думаю, что если буду принимать антибиотики 1,5 мес. что будет с желудком и кишечником.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.