Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 19:05
korrida korrida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
korrida *
Непонятные симптомы

Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Катя, мне 27 лет. Рост 180, вес 75. Не знаю, куда лучше разместить эту тему.
Я тут недавно обращалась по поводу диагностики гепатита, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112470 , и, хоть вопрос полностью не снят, по печеночным пробам все ок, так что причина моего самочувствия вряд ли в этом. Проше заранее извинить, по врачам я не ходок, не очень разбираюсь, что и как спрашивать. Обратилась в сознательном возрасте впервые (не считая двух случаем по схеме "скорая-операционная-побыстрее на работу", разливной перитонит, ампутация яичника в связи с кистой 8х12 см).
Причина обращения - беспричинный набор веса, равномерные отеки (сегодня джинсы велики, завтра не налезают), боли в суставах или мышцах, выпадение волос, одышка, очень сильное и быстрое сердцебиение (120-150 в покое, бывало, особенно при пробуждении, раньше пульс никогда не был более 60) и ужасная гиподинамия и подавленность, раннее пробуждение и сонные параличи, причем с ощущением, что по мне что-то прыгает (последнее это уже нагуглила и выяснила, т.к. испугалась невероятнейше).
Короче, полный стандартный набор классического ипохондрика, насколько я могу судить. Шкала депрессии зашкаливает, по вашим тестам, сразу хочу сказать. Кардиолог поставил ВСД (в лучших традициях сельской украинской медицины) кардионевроз, синусовую дых.аритмию, частые жел. экстрасистолы, назначил эгилок и гидазепам.

Мой вопрос - могут ли все эти явления быть вызваны депрессией или есть соматическая основа? Замечала в себе некую цикличность, но не до такой ужасной степени, сейчас я едва ли могу заставить себя выйти в магазин, или в больницу. получила результаты анализов, а мой терапевт в отпуске, можно, я выложу результаты, а вы прокомментируете, если что не так? Если все ок, я просто пойду к психотерапевту (уже пыталась, но мой участковый неуловим просто, его никогда нельзя найти).

ТТГ 2,424
Т4 7,871 (РЕФ. 11,5-23,0)
Т3 3,748
Ост. азот 2,3, Мочевина - 5,05 Креатин. -0,06
АСЛ-о 150 СРБ-6, сером. 0,18
Кл. ан. Лейк - 5,3, эритр.4,49 (норм. да 4,1), гемогл.-140, гематокрит 41%, ср. конц. гемогл.364 (норма до 360), тромбоциты 189 (реф. 170-400), лимф. 32%.
Еще раз извините, что так много и вообще, отнимаю время, думаю, у вас есть, чем заняться, кроме моих наивных просьб.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 00:10
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В представленных анализах патологических отклонений не вижу.
Посещение психотерапевта обязательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2009, 11:24
korrida korrida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
korrida *
Спасибо, Алекс, я была почти уверена в этом. Теперь надо заставить себя встать с кровати и пойти. Я не боюсь, тревоги нет совершенно, мне просто тяжело ходить - задыхаюсь и сердце просто выскакивает из груди, холодный пот, головокружение и очень тяжело на душе, причем беспочвенно. Все, извините, больше писать не буду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2009, 11:41
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Латентный железодефицит, как возможная причина ваших жалоб. Анализ крови на ферритин, ОЖСС, железо.

Комментарии к сообщению:
akassa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2009, 12:26
korrida korrida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
korrida *
Спасибо за ответ, доктор, только я боюсь увязнуть в этих всех исследованиях, так как начинаю думать, что хорошо бы найти у себя какую-нибудь серьезную болезнь. Наверное, внимания не хватает. Думаю, что пока у меня хорошая и цельная самокритика, лучше сразу к психиатру, не хочу как мой дедушка лечить все болезни рентгеном. Правда-правда, он всегда так и делал - укладывался в уютную кроватку и вызывал врача, потом делал анализы и рентген (опционально) и сразу легчало. Так и закончил в психбольнице, очень обрадовавшись имеющемуся у него раку легких...
Вот только один вопрос, если можно. Могу ли я просто начать принимать препараты железа, и не чревато ли это негативными последствиями? Обследоваться я больше не буду. (Среди симптомов или "симптомов" - постоянные "мушки" и черные штучки перед глазами)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2009, 20:37
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Препараты принимать без дообследования не следует.
Последствия могут быть...
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2009, 21:13
korrida korrida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
korrida *
Спасибо, доктор, все же сдам эти анализы, тем более, к психиатру все равно вряд ли решусь обратиться в нашем-то селе, так что хорошо бы причина была в железодефиците. Кстати, перед операцией в 2006 мне делали фибрагастро, и она показала эрозивный гастрит, полипоз (5 полипов разных размеров), удвоенную поджелудочную и НР полож. И на операции по поводу разливного перитонита и удаления аппендикса вырезали "заодно" три дивертикула. Насколько я предполагаю, что-то из этого может быть предпосылкой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.