Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 12:08
Ku_k_la Ku_k_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Хабаровский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ku_k_la *
Нейровитан-чем заменить

Добрый день. Год назад мне поставили диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия, вестибулярный и мышечнотонический синдром. В числе прочих назначенных препаратов был нейровитан по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Но это было на Украине. Сейчас я в Росии сходила к неврологу и она мне оставила все назначения прошлого года. Но нейровитан в аптеке я не могу купить. Его здесь нет. Ехать еще раз к врачу и стоять очереди нет ни сил ни желания. Подскажите пожалуйства чем можно заменить нейровитан?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 12:37
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это комплексный препарат витаминов группы В. Можно ничем не заменять, просто не принимать. Думаю ничего от того будете вы его примать или нет не изменится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 12:55
Ku_k_la Ku_k_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Хабаровский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ku_k_la *
Но витамины группы В - витамины для нервов. Я понимаю, что это не лечебный препарат, а сопутствующий. То есть состояния тревоги, беспокойства, плохой сон - только усугубляют плохое самочуствие и провоцируют головные боли. Умом понимакешь что надо меньше "нервничать", а на практике это плохо получается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2009, 13:42
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого отношения к тому, что вы пишете витамины В не имеют. Вы заблуждаетесь. При проблемах с "нервами" нужна консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2009, 14:56
Ku_k_la Ku_k_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Хабаровский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ku_k_la *
Можно тогда получить ваши рекомендации?
Эхоэнцефалоскопическое исследование: множество мелких дополнит. ЭХО-сигналов (застойные явления). Заключение - легкая ликворная гипертензия (1 степени).
Реоэнцефалографическое исследование: кровенаполнение снижено во всех отведениях. Гипертонус крупных артерий во всех отделах. Гипертонус артериол и венул (непостоянный). Венозный отток затруднен во всех отделах. Эластичность сосудов высока в dex. Периферическое сопротивление высокое в dex.
Беспокоят головные боли, головокружения, перед глазами как блики от лампочки, тревога, сонливость и вместе с этим плохое засыпание и беспокойный сон, повышенная возбудимость. Как я выразилась "проблемы с нервами" возникают в те дни когда плохое самочуствие, хочется забиться в темную тихую комнату и чтобы никто не трогал.
Сделали назначения: белласпон, эскузан, сермион, нейровитан, ново-пассит, массаж шейно-воротниковой зоны.
3 дня назад обратилась к неврологу в связи с головными болями в течение трех недель. Боль не острая, ноющая в лобной и височной части. Время от времени как спазм и бегут слезы. Слезы кстати за много лет первый раз. К глазам уже прикоснуться больно, так натерты. По утрам в глаза как песка насыпали.
Назначили сермион, нейровитан и что-нибудь успокоительное на ночь.
Реагирую на погоду. Когда солнце чуствую себя лучше, сильный ветер не переношу.
Вот и получается: болит голова - больше нервничаю, больше нервничаю - больше болит голова.
Боюсь что-нибуддь вроде инсульта к 40 годам (сейчас 32, подобные состояния со школы, только с каждым годом все хуже и хуже).
Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Энцефалограмма.jpg (188.9 Кб, 134 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2009, 15:26
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эхо- ЭГ*и РЭГ вам были не нужны. Подробнее про приступы головной боли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2009, 16:03
Ku_k_la Ku_k_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Хабаровский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ku_k_la *
Голова болит достаточно часто, три-четыре раза в месяц. В основном это как я уже писала выше ноющая, тупая боль, голова как обручем стянута, давит на глаза, и в такие периоды не хватает воздуха, открываю все окна. Но терпеть можно, изматывает продолжительность таких периодов - от нескольких дней до недель.
Реже бывают приступы острой боли. Вот тут уже без болеутоляющих обойтись не могу, само собой такое состояние не проходит никогда. То есть если сегодня таблетку не выпью, то и спать не буду, и завтра буду мучаться. Причем такое чувство что острая боль идет по нарастающей. Сконцентрирована боль больше в области над глазами и виски. В такие периоды (но естественно только по вечерам после работы) просто лежу в темноте с закрытыми глазами при закрытых дверях. Есть ничего не могу. Тошнота. Сердце выскочить готово, тахикардия у меня врожденная, но в эти периоды я сама чувствую.
Всегда при этом повышенная потливость и холодные ноги.
Раздражает любая мелочь.
Самое спокойное лето. Осенью начинаю мучаться. Зима середина на половину, а весна тоже тяжелая.
Причем иногда я хоть могу сказать что на дождь, к примеру, или понервничала, или переутомилась, но иногда видимых причин не нахожу.
В школе ставили ВСД по гипертоническому типу, Сейчас гипертонию. Но артериальное давление я контролирую. В основном беспокоит осенью. И во время подъема артериального давления голова болит совсем по-другому.
У мамы на Украине чувствую себя лучше, может просто потому что в отпуске. Но Дальний Восток с его субтропическим климатом переношу тяжело.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2009, 23:00
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на головные боли напряжения плюс приступы мигрени. Ну и психоэмоциональное расстройство возможно присутствует. Нужна консультация невролога, знакомого с лечением этих состояний и психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2009, 23:46
Ku_k_la Ku_k_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Хабаровский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ku_k_la *
В том-то и проблема, что невролога найти очень трудно. Муж-военнослужащий, живем в отдаленном гарнизоне. Вокруг сопки. Поэтому просто попасть к врачу и то проблема, а выбора среди врачей вообще нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2009, 23:56
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету лечение не назначается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2009, 05:25
Ku_k_la Ku_k_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Хабаровский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ku_k_la *
Извините, если у Вас сложилось впечатление что я хочу получить назначения. Это былд просто крик души.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2009, 05:41
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ku_k_la Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, что невролога найти очень трудно. Муж-военнослужащий, живем в отдаленном гарнизоне. Вокруг сопки. Поэтому просто попасть к врачу и то проблема, а выбора среди врачей вообще нет.
Тем не менее, Вам удалось пройти обследование в Харькове. Когда будете в Харькове в следующий раз, непременно посетите невролога и психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2009, 11:39
Ku_k_la Ku_k_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Хабаровский край
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ku_k_la *
Большое всем спасибо. Так и поступлю, когда окажусь в Харькове. Но попробую еще здесь поискать. Райцентры в округе я уже объездила. Поеду дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.