Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 09:20
svk svk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 4
svk *
Болит поясница

Здравствуйте! После родов, которые были четыре года назад, я обратила внимание, что у меня появилась боль в пояснице, справой стороны от позвоночника, можно даже сказать в одной точке. Боль особо не беспокоила, только не давала отклоняться назад. Я решала, что произошло защемление нерва во время родов или когда носила ребенка на руках. И никаких мер не принимала. В этом году решила начать ходить в спортзал, чему способствовало ряд причин: просыпалась с утра как "изломаная", все тело ломило, плюс ко всему весной после частых болей в горле обнаружилось затрудненное дыхание (ощущение отека в области бронхов, как будто всю эту область сильно сдавливает, а потом все проходило, т.е. периодически и до сих пор в горле ощущается комок), если поднимала голову, сводило шею, плечи, между лопаток. Делала анализ на щитовидку- в норме, делала кардиограмму - давление на правое предсердие, была у аллерголога, делала пробы на аллергию - ничего нет, хотя я точно знаю, что у меня аллергия на кошек и собак, даже пила валерьянку. В июне начала посещать спортзал. Сначала все было нормально, ощущения просто великолепные, но недавно начала болеть спина, боль из поясницы сместилась в левую ягодицу. и дает прострелы местами в левое бедро и левую голень, или или сводит всю область чуть выше позвоночника. Три дня делала уколы Диклоффенак, пила таблетки Ксефокам и Максидол. Немного стало полегче, но нагибаться нельзя было. Сходила снова в спортзал, причем там все проходит, но на следующий день появляются боли. На данный момент болит левая сторона, в области ягодицы, сидеть можно только прямо, если спину выгибаю назад, то идут сильные прострелы в левой части бедра. При ходьбе все нормально, при беге тоже, даже при ходьбе на каблуках никаких болей не чувствую. Пользуюсь мазью Дикуля "Радикулий" один раз в день. В школе обнаружили сколиоз, позвоночник выгибается в левую сторону в области поясницы. К сведению, принимаю Жанин. У гинеколога наблюдалась в этом году, зимой делали прижигание.
Подскажите, что у меня? К кому обратиться? И можно ли мне ходить в спортзал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 11:05
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно временно прекратить физические нагрузки. Обратиться к неврологу для исключения значимых проблем. Если он их исключит, продолжить занятия в спортзале, но пересмотреть и обдумать упражнения. Желательно с инструктором. Например, нагрузки по оси позвоночника (сверху вниз) Вам не нужны.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2009, 12:17
svk svk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 4
svk *
Большое спасибо! Теперь остается самое сложное, записаться на прием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.