Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2009, 11:34
indee indee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1
indee *
Боль в левой ноге.

Мне 30 лет.
Пол - мужской.
Рост - 173.
Вес - 64.

Пол года назад я начал заниматься бегом, как хобби. Через три дня после одной из пробежек я почувствовал легкую боль в области коленных и тазобедренных суставов обоих ног. Сначала на боль я не обращал внимания, но и всякий случай перестал бегать. Через три недели боль плавно перешла в область колена левой ноги. Когда казалась бы боль прошла, я решил пробежаться перед сном, но после первого километра пришлось вернуться домой т.к. в области колена левой ноги возобновилась боль. Очень трудно описать очаг и характер боли, казалось что, болит “пустота в ноге” либо это какая то “холодная боль”. Боль часто перемещалась по ноге. За пять минут боль могла переместиться с колена в стопу, а со стопы подняться вверх, в область таза. Во всех эти случаях было очень больно (невозможно) ходить. Болела, как и внутренняя, так и внешняя сторона ноги, всегда по-разному, иногда просто хотелось сказать – болит кость. Иногда были странные болевые ощущения, как будто кто-то щипает ногу или как будто невидимая волна боли, словно ветер проходит сквозь ногу. Иногда нога сильно начинала болеть во время сна, и я не мог спать. Боль очень хорошо снимал диклафинак. Сначала я думал, что перед пробежкой, после которой появилась боль, я не разминался, и это послужило причиной. Так же думал, что боль вызвали какие ни будь повреждения в спине – за три недели до этого я помогал знакомому переносить вещи при переезде. Также думал, что причина это моя сидячая работа, я программист. Посещая врача, врач не нашел никаких повреждений спины и не смог установить причину болей. Мне был прописан порошок магнезии. Через две недели приема магнезии характер боли изменился: боль в ноге стала слабее и проявляется спонтанно как приступ и сазу же проходит. Недавно я бежал на автобусную остановку, после чего нога “ныла” весь вечер. Один из врачей предположил, что причина боли это переутомление, я работаю единственным программистом в компании и приходится очень много нервничать (очень большой объем ответственной работы).

Как вы думаете, что бы это могло быть?

Спасибо за ваше внимание к моей проблеме. Буду признателен за поддержку и идеи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 12:10
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра трудно сказать, может быть и напряжение мышц и проблема с суставами и проблема с позвоночником. Обратитесь к неврологу. Если бег вызывает боль, разумно отказаться от него.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.