Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2008, 15:30
towa86 towa86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
towa86 *
Синдром шейной артерии или ...

Здравствуйте уважаемые врачи!!! Мне 22 года, рост 188, вес 83.
Консультировался у невролога, и он поставил диагноз синдром шейной, позвоночной артерии! Особого лечения он мне не назначил: Лекарство-Кавинтон Форте, Глиателин ;советовал регулярно ходить в бассеин, заниматься спортом, вообщем вести активный образ жизни; также он прописал носить ортопедический ошейник! После проведения всех этих мероприятий жалобы немного утихли, но вскоре опять начались и еще сильнее! Симптомы следующие: Головокружение особенно при хождении и повороте головы, нарушение координации движения, при подносе стакана ко рту руки начинают трястись, помутнение сознания, напряжение и небольшие боли в затылочной области головы, иногда боли в височной области, жжение в затылочной области головы, при поворотах головы не большой дискомфорт... Как лечиться в таких случаях и что вообще делать? Заранее большое спасибо. Антон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 18:27
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от towa86 Посмотреть сообщение
Симптомы следующие: Головокружение особенно при хождении и повороте головы, нарушение координации движения, при подносе стакана ко рту руки начинают трястись, помутнение сознания, напряжение и небольшие боли в затылочной области головы, иногда боли в височной области, жжение в затылочной области головы, при поворотах головы не большой дискомфорт... Как лечиться в таких случаях и что вообще делать? Заранее большое спасибо. Антон.
Как давно это у Вас? Незадолго до появления Ваших жалоб не было ничего необычного? (травма и т.д). Расскажите подробнее про нарушение координации, "помутнение сознания". Головокружением Вы называете ощущение общей неустойчивости или ощущение вращения головы и предметов? Есть при этом направление вращения? Бывают у Вас внезапно возникающее беспокойство, страх, тревожность? Ваш образ жизни? Насколько четко связано головокружение с поворотами головы?

Предоставьте данные Вашего обследования. Важны результаты функциональных снимков шейного отдела позвоночника (рентген)
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2008, 22:16
towa86 towa86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
towa86 *
Здравствуйте, спасибо огромное, что уделили внимание моей проблеме! А теперь отвечу на Ваши вопросы.
В том то и дело что до появления жалоб ничего необычного не было. В детстве они проявлялись тоже, но не так сильно почти незаметно и я не придавал им особого значения. Да еще я забыл сказать про уши - их тоже часто закладывает и поначалу я думал, что головокружение из-за них. Координация нарушается в основном в движении - не могу ровно пройти, ни всегда правда, но в основном. Бывает такое состояние как буд-то летаю в облаках, не могу сосредоточиться на занятиях в институте, когда отвечаю перед аудиторией меня не много пошатывает, да и вообще когда стою, шатает. Головокружение обычно проявляется как общая неустойчивость, неустойчивость, а последнее время и как вращение головы. Конечно, при таком состоянии моего здоровья у меня возникает страх, как у всех нормальных людей, мне хочется побыстрей от этого избавиться и жить нормальной жизнью. Я курсант военного училища, поэтому образ жизни у меня своеобразный - рано встаю, стараюсь всегда заниматься спортом, учусь, а вечером законный отдых - иду домой или отдыхаю с друзьями...
Да, иногда когда при ходьбе поворачиваю голову меня резко пошатывает, долго в таком состоянии находиться не могу...
Результаты обследований:
1.При функциональных пробах (сгибание спереди) имеется смещение позвонков С4 и С5 на 1,5-2 мм. - нестабильность межпозвоночных дисков С4-5 и С5-6
2.На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в сагитальной и аксиальной проекциях определяются начальные дегенеративно-дистрофические изменение межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника, характеризующиеся снижением высоты и интенсивности МР-сигнала от них на Т2 ВИ.
МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
3.Врачу не понравилось следующие в Доплероскапии:
Признаки начального ангиоспазма (возможно, функционального характера) по левой передней мозговой артерии.
Спасибо за потраченное время с уважением, Антон.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2008, 22:58
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из того, что можно сказать ЗАОЧНО, хочу Вас уверить, что описания МРТ и допплера - в пределах нормы, ничего тревожашего.

Надо разобраться, относятся ли Ваши проблемы к неврологии или оториноларингологии..
Советовали Вам пройти осмотр у ЛОРа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2008, 20:00
towa86 towa86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
towa86 *
Да советовали!Осмотр у ЛОРа прошел ни каких отклонений он не обнаружил!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2008, 20:41
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предоставте полное описание функциональных снимков шейного отдела позвоночника. А идеально, выложите сами снимки.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2008, 17:49
towa86 towa86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
towa86 *
Здравствуйте! У меня пока нет возможности выложить снимки и описание!!! Вы не могли бы мне сказать, как вообще лечится синдром позвоночной артерии? ДА! У меня появился еще один симптом - давление в глазах, такое ощущение, что они вылезают! Подскажите, пожалуйста, что это такое? Зарание блогадарен! Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2008, 11:59
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, никто не знает есть ли у Вас подобный синдром? Чрезвычайно сомнительно, что Ваши жалобы связаны с конфликтом позвоночной артерии.
Во-вторых, лечение по интернету никто не назначает. Это было бы верхом непрофессионализма.
Посетите очно грамотного невролога (без лечения глиатилином и кавинтоном - они бесполезны). При отсутствии органики не исключено, что может потребоваться помощь психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2008, 20:31
towa86 towa86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
towa86 *
Спасибо большое за ответ!!!Но все же, что может означать давление в глазах????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2008, 18:16
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от towa86 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!Но все же, что может означать давление в глазах????
Да все что угодно! Начиная от: абсолютно ничего, до: это серьезный симптом.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.