Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2002, 18:40
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Неврит

Подскажите пожалуйста! Что можно и лучше делать чтобы вылечиться, какие средства, наружные внутренние, тепло и т.д., в общем как происходит лечение.
У меня поставили такой диагноз. Отказала в работе нога, сначала грешил на мышцы/связки - сказали что здесь никаких вопросов нет. И что воспален нерв, что проходит по внешенй стороне голени, уж как он называется не помню.
Вот теперь встал вопрос, как это все лечить или пройдет само как и началось.
А возникло ощущение дискомфорта неделю назад после бани, когда покупались в бассейне на открытом воздухе у нас тогда -20 было. Сечас к концу второй недели на самом деле стал ощущать, какие-то небольшие покалывания в голени, снижение ее чувствительности. До этого просто припадал при ходьбе на одну ногу, и так как думал, что проблема в мыщцах/связках, то дважды в день пользовался троксевазиновой мазью, + эластичный бинт и никофлекс.
Спасаибо за помощь, Денис.
  #2  
Старый 14.02.2002, 18:45
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Да, забыл добавить

может это важно. В коцне декабря была серьезная травма - растяжения задней поверхности бедра. (Собственно потому сначала и думал на связки или мышцы) Да и можно ли во время лечения заниматься спортом, присдеть со штангой в чатности, или хотя бы, если заниматься и не давать нагрузки на эту часть тела.
Денис.
  #3  
Старый 15.02.2002, 01:09
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Значит, так:
Идете в ближайшую гомеопатическую аптеку и покупаете там Hypericum 6, Allium cepa 12 и Arsenicum album 30 (стоят - копейки).
Сначала пару недель принимаете первый препарат 2-3 раза в день по 5 драже за 15 или более минут до еды и чистки зубов или через 1 час и более после. Потом (даже если все "пройдет") переходите на второй и принимаете точно так же, только 1-2 раза в день. Потом переходите на третий, но принимаете его 2-4 раза в неделю. Чем лучше состояние, тем реже нужно принимать препараты.
Хранить и транспортировать в темном месте, только при комнатной температуре, вдали от электроприборов, особеннно, компьютеров, телевизоров и сотиков.
И не мажьтесь ничем вонючим, не потребляйте сырого лука, чеснока и прочих остростей, не жуйте жвачку и поаккуратнее с алкоголем. Поправляйтесь!
  #4  
Старый 15.02.2002, 08:59
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Денис.
Про совет выше я скромно умолчу. У меня к Вам имеется несколько вопросов:
1) Что сейчас Вас беспокоит?
2) Какой был механизм травмы?
3) Были ли боли в пояснице, отдающие в ногу, пах?
4) Сколько Вам лет и считаете ли Вы себя практически здоровым человеком?

С уважением,
  #5  
Старый 15.02.2002, 11:31
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Про совет выше я скромно умолчу".
Иногда скромность, действительно, украшает.
Было бы хорошо, чтобы Denis1 информировал нас о своем самочувствии.
  #6  
Старый 15.02.2002, 12:48
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Сейчас, нога при ходьбе падает на поверхность, я не могу ее удержать. Болевых ощущений нет ни при прощупывании, ни при ходьбе. Насколько я понял у меня невритт малоберцового нерва. Немного немеет голень и верх стопы. Да, стопу я не могу поднять вверх, т.е. тыльной стороной, так же и назад я голень закидываю на за счет портянжной мыщцы. Кажется в сети это было названо как конская нога или что-то похожее.
В поянице и в паху на стороне поврежденной ноги есть небольшие болевые ощущения. Я бы не сказал, что серьезные, но все-таки и не совсем все в норме.
Травму получил когда не разогревшись резко сев на шпагат 22.12.01 десять минут вообще не мог ходить, потом постепенно недели за 2-3 нога стала приходить в норму. Сначала был крупный синяк возле ягодицы, потом, в течение двух-трех недель он постенно сошел вниз. Сейчас на ощупь ощущается какой-то жвалк на мышще возле ягодицы, который не исчезает.
Мне 23 и в принципе на здоровье никогда не жаловался за исключением может быть всяких там ОРЗ, и насморков, вроде никогда ничего серьезного не было.
С уважением, и огромное спасибо что помогаете, Денис

Да забыл добавить в бане парился я 2 февраля, а нога начала как-то неметь совсем недавно дня 2 назад.
  #7  
Старый 15.02.2002, 13:05
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис,
У меня еще к Вам вопросы - а когда все-таки повисла стопа? После травмы или после бани??? Как это произошло - вдруг при ясном сознании или Вы легли спать со здоровой ногой, а проснулись с "висящей" стопой???
Вы проф.спортсмен?
Спасибо
  #8  
Старый 16.02.2002, 15:11
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
На то что повисла стопа вообще обратил внимание недавно - несколько дней назад с самого начала я обратил внимание только на то что не могу за счет бицепса бедра закинуть ногу назад. До может было все нормально, а может (скорее всего) я просто не замечал.
Хромать на ногу начал на следующее утро после бани.
Профессионально спортом не занимался, на сорвенаваниях всяких выступал конечно, но в чистом виде профессионалом не был. Да и активные тренировки закончились несколько лет назад, сейчас это больше занятия для поддержания формы.
С уважением, Денис.
  #9  
Старый 17.02.2002, 01:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Невролог на приеме осматривал ваш язык?
  #10  
Старый 18.02.2002, 07:00
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
В. Дворянчикову - нет не осматривал. В чем тут дело, подскажите?
-----------------------------------------------------------------------------------
И еще такой вопрос - можно ли с указанной проблемой делать приседания со штнагой на плечах или лучше подождать восстановления.
С уважением, Денис.
  #11  
Старый 18.02.2002, 10:15
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
По состоянию языка (тонусу его мышц, расположению в ротовой полости), а также по некоторым рефлекторным проявлениям иногда можно судить об уровне, на котором произошла дисфункция.
Попробуйте пройти гомеоптический курс, как я указал выше. Если это, действительно, какой-либо неврит, то его должно быть достаточно.
  #12  
Старый 16.02.2008, 08:00
smbtuman smbtuman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
smbtuman *
Цитата:
Сообщение от Denis1 Посмотреть сообщение
На то что повисла стопа вообще обратил внимание недавно - несколько дней назад с самого начала я обратил внимание только на то что не могу за счет бицепса бедра закинуть ногу назад. До может было все нормально, а может (скорее всего) я просто не замечал.
Хромать на ногу начал на следующее утро после бани.
Профессионально спортом не занимался, на сорвенаваниях всяких выступал конечно, но в чистом виде профессионалом не был. Да и активные тренировки закончились несколько лет назад, сейчас это больше занятия для поддержания формы.
С уважением, Денис.
Цитата:
Сообщение от kuszel Посмотреть сообщение
Уважаемый Денис,
У меня еще к Вам вопросы - а когда все-таки повисла стопа? После травмы или после бани??? Как это произошло - вдруг при ясном сознании или Вы легли спать со здоровой ногой, а проснулись с "висящей" стопой???
Вы проф.спортсмен?
Спасибо
Вот и у меня сегодня повисла стопа, вечером ложился спать всё было хорошо, утром рано проснулся (что необычно я поздно ложусь спать) и почувствовал что не могу поднять стопу.

Я не спортсмен, в баню давненько не ходил нагрузок и травм не было, не пойму причину честно говоря этого проишесвия, может банально простудил.

Особыми болезнями не болел, чувствую себя вполне здоровым человеком.

Возраст: 24
Рост: 184
Вес: 80
Курю
Много времени провожу за рулём и в офисе

Помогите кто, что может сказать по этому поводу, что делать как быть?
  #13  
Старый 16.02.2008, 08:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала создать свою тему, размещение влпросов в чужой теме - нарушение правил форума. Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.