Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2015, 12:37
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как наладить сон и кормление после завершения ГВ

Добрый день!
Дочке сейчас 10 мес, полностью на ГВ
Из прикорма кушаем утром кашу (гречка, рис, кукурузная), в обед овощи(тыква, кабачки) с мясом(индейка, телятина) и вечером творожок и банан
В остальное время грудь по-требованию. Не могу сказать, что она много требует. Скорее я спасаюсь грудь, когда она капризничает
Мы оставляли ее на 2 дня пару раз: кормили ее сцеженным молоком, а второй раз сцеженным и агушей кисломолочной
Агушу даём раза два в неделю (либо если употребляю алкоголь, либо если муж укладывает)
Мне нравится кормить грудью и я долго боролась за ГВ ( с сыном к 8ми мес молоко пропало). Но это доставляет мне немало проблем. Самая большая - это сон. Дочь просыпается по 5-6 раз за ночь. И это именно из-за груди, потому что если мы уезжаем до утра и она остается с бабушкой, она просыпается 1-2 раза.
Полгода такого режима и я уже привыкла просыпаться по несколько раз за ночь. Даже когда муж забирал ее, чтобы я выспалась, я плохо спала: постоянно просыпалась...
Я не могу сказать, что сна не хватает.. Но само качество сна влияет на моё самочувствие и настроение...
Я понимаю, что нет гарантий, что дочь начнет спать всю ночь после завершения. Но есть надежда
Еще один момент: у меня проблемы с кожей на руках и я не могу полноценно начать лечение из-за гв.
Еще психотерапевт прописала успокоительное, которое тоже не совместимо с ГВ
В моих планах еще 2 месяца кормить, до года... А потом отлучить от груди (возможно сцеживать и давать из бутылки, чтобы не было зависимости от груди)
Как потом кормить? Вводить смесь? Сколько раз кормить ночью?
И самый главный вопрос: как укладывать без груди! Мы до сих пор иногда качаем в коляске, когда уже нет сил кормить грудью (имеется ввиду морально: хочется полежать в ванне; дочь пинается ногами и я злюсь...)
Но ей скоро год и о коляске пора забыть! На руках ее не возможно укачать: она орет!
Если положить в кроватку и сидеть рядом: тоже орет до истерики...
Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.