Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2014, 17:36
Margo8448 Margo8448 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Margo8448 *
Рвота после еды

Добрый день. Сыну 7 мес.3 недели. Обхват головы 45,5 см. Рост 73 см, вес 7700. Волнуют маленькие прибавки веса, сейчас ГВ+ прикорм каши на смеси Пептикейт, овощи+кролик.
Вес при рождении 2690
1мес.+1000
2мес.+1100
3мес.+800гр
4мес.900гр.
5мес.400гр.
6мес.+300гр.
7мес.+300гр.
8мес.+300гр.
Больше 300 гр.набрать не получается. За последний месяц была рвота 8 раз после еды. Два раза после еды перевернулся на живот-рвота,это понятно ещё, 3 раза не смог проглотить кашу, хотя она жидкая, 1 раз всё-таки перекормила его. А вот ещё 1 раз рвота была после еды через час, причём сын был на руках-закашлял и рвота. Сегодня плакал в кроватке пока я отошла, когда взяла на руки как будто закашлял от плача и рвота.
1. Как мне правильно кормить ребёнка, чтобы он набрал вес, если его рвёт при неловком движении или после плача?
2. Не может ли быть рвота связана с гидроцефальными проявлениями на НСГ? Невролог пугала такими последствиями без Диакарба.
3. Педиатр назначила кормления кашей по 100 гр.через каждые 2-2,5 часа, грудь днём один раз и ночью. Сказала, что у него ложная сытость на груди и что он мало высасывает.
4. Рвота у ребёнка даже через нос. Сегодня было ОЧЕНЬ страшно, он не мог вдохнуть нормально, пока я его не постучала по спинке и из носа всё не вышло. В это время как будто обмяк даже, долго не мог заплакать и почти сразу уснул. Как правильно себя вести в такой ситуации?
5. Могут ли рвотные массы попасть в лёгкие? Какие признаки?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2014, 14:12
Margo8448 Margo8448 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Margo8448 *
Рвота после еды

Добрый день. Вот тут моя темка http://forums.rusmedserv.com/showthr...=300714&page=3
Просьба педиатров прокомментировать относительно прикорма, медленного набора веса.

Ещё хотела уточнить, правда ли, если ребенка кормить по чуть-чуть у него не растянется нормально желудок и будут проблемы? Наша педиатр сказала, что у сына маленький желудок и он не удерживает пищу. Разве может быть такое, большую часть кормлений удерживает, иногда нет и это связано с маленьким желудком? До введения прикормов сын срыгивал только воздух, даже не молоком, а тут вдруг рвота...

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.