Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2014, 15:17
RitaMPA RitaMPA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Калининград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RitaMPA *
Зеленый кал у ребенка 1,5 года

Добрый день! Помогите,нам,пожалуйста!!!!!Опишу всю картину.

Предисловие. Дефекация происходила раньше ежедневно и легко,приблизительно в одно время. Все началось после того, как я ему вставила свечку Виферона (он был простывший). После этого когда подошло время сходить в туалет он вел себя нервозно,плакал,тужился и не сходил. На след.день такое же поведение, но у него еле-еле получилось... Я не понимала, почему вдруг так стало. В след раз так случилось, что он начал какать плача и крича, лёжа туловищем у меня на коленях и был без памперса,и в самый момент дефекации, я увидела сверху внутренний набухший шарик, там было такое все сине-фиолетовое.......когда он покакал этот шарик спрятался внутрь.

Квалифицированного врача у нас в городе нет, есть хирург, но он даже не может смотреть туда,он направляет в обл.больницу в др.город. Единственное,что он сказал пробовать в ванне. А в обл. надо записываться,впереди выходные,да еще мы не давно были там по др.проблемам у ребенка был стресс. В общем я решила сама ему мазать троксевазином,гепатромбином Г, облепиховым маслом и перед дефекацией вазелином, жидкую диету и клетчатку. Со временем стало лучше,боль прошла, я радовалась его какашкам, как новой квартире,чтобы он перестал боятся...но по прежнему он ходил только раз в ДВА дня. Затем я перестала мазать,перешла снова на обычное питание.

И тут вдруг уже 2 раза точно последних он ходил сначала ЗЕЛЕНЫЙ КАЛ, а затем уже обычный цвет. Пару раз иногда, если раньше ему не удалось покакать,по причине того что он был на улице или в гостях, на след.день он ходил в туалет,но зеленого не было! и ничего зеленого он не ест...
Что это такое? Жалоб он никаких не выдает до дефекации, весь день ведет себя нормально. В первый день он говорит "каки", но не делает.

А тут вообще беда. Посоветовали мне сироп нормазе и бифидумбактерин подавать. Я дала в первый день вечером, второй день утром,больше не давала,тк. прочитала в нормазе противопоказания ректальные кровотечения(а у него в последний единственный раз было немного крови на послед.какашке) И теперь он даже во второй день не сходил,даже желания большого не было!!!!! вот сегодня через час заканчиваются ТРЕТЬИ сутки, плачу...

что делать??
почему так произошло?
надо какие-нибудь анализы кала сдавать,если снова будет присутствовать зеленый?

Ни у кого не могу найти подобную проблему при запоре...может это как-нибудь связано с тем,что он две недели назад упал со стула на живот? но он не жалуется на боли...и прошло до зеленого цвета больше недели.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВДРУГ СТАЛ ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2014, 18:55
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
цвет не имеет значения
Вы в ЧаВо о запоре читали?
Стул плотный, объемный?

скорее всего повредили слизистую когда вставляли свечку, кстати Виферон ненужное лекарство.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2014, 20:06
RitaMPA RitaMPA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Калининград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RitaMPA *
Читала чаво. Спасибо за ответ, про виферон буду знать. Сегодня сделала ему микролакс. Может это заменит клизму. Я слышала,что после частых слабительных,ребенок потом привыкает и не может без них вообще,страшно...И все-таки раньше зеленого цвета не было((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2014, 20:07
RitaMPA RitaMPA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Калининград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RitaMPA *
Стул плотный и объемный! очень!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.