Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.03.2014, 22:53
Vasilki Vasilki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: linko
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 24
Vasilki *
Здравствуйте Полина Львовна!
Моим дочам сейчас 4.1 года. вес 21 кг и рост 110 см.
Более года ходят в шведский садик. На шведском свободно они не говорят. Присутствуют простые фразы типа * это моя мама, это мои ботинки, я рисую, привет пока спасибо. знают название цветов, продукты, части тела, некоторых животных. цифры до 13. Используют активно указательный жест что пресекается воспитателем. Она хочет услышать слова от них.
Счет
Месяца два назад считали до 12 четко. Сейчас к примеру пропускают цифру 3 или меняют местами в конце счета.

Цвета
Знают названия основных цветов. Но у нас странная проблема. Когда активно занимаемся цветами то правильно показывают где какой цвет, спустя к примеру 2 недели опять не могут правильно указать.

Знают стихи Мишка косолапый, гуси гуси, божья корочка, наша таня и еще несколько.


Речь
Два типа речи

1 говорят четко и правильно предложения более 5 слов
Пример
Кира - мама когда я вырасту буду такой же красивой как ты.
София- мама и я поедем на танцы а ты (Кира) и папа дома останетесь.


2 говорят не понятно или как малыши. Они любят маленьких деток и порой сами изображают малышей. Может они в этот момент балуются или просто не хотят говорить правильно.

Формы знают.

Рисуют очень хорошо.

Любят решать логические задачки, что лишнее что меньше а что больше.

Алфавит еще не начинали учить. Но знают некоторые буквы

Пишем прописи.

Вопросы:
1 как мне кажется - То что давно не использовали забывают! Это нормально или мы как то не так учим. Используем как минимум 1 раз в два дня - то есть спрашиваю какого цвета солнце и т.д. или считаем что то.

2 речь. Ведь они могут говорить нормально, но почему до сих пор у них есть невнятная речь.


У Киры есть проблема с указанием своего имени.
Пример. Слова Киры_ мама меня ударила Кира.
Я говорю - так это же ты Кира
Кира - нееет София меня ударила. Поправляет себя. Чаще такая картина когда жалуется.
Это пройдет? )

Спасибо!
Наталья
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.04.2014, 00:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Цитата:
Вопросы:
1 как мне кажется - То что давно не использовали забывают! Это нормально или мы как то не так учим. Используем как минимум 1 раз в два дня - то есть спрашиваю какого цвета солнце и т.д. или считаем что то.
И какого цвета солнце? Все слова, которые выучили должны быть введены в повседневную жизнь и игру. все повторить не возможно. Нужно. чтобы ребенок использовал их.
Цитата:
2 речь. Ведь они могут говорить нормально, но почему до сих пор у них есть невнятная речь.
Не знаю. Проанализируйте ситуацию и поймете причину.
Цитата:
У Киры есть проблема с указанием своего имени.
Пример. Слова Киры_ мама меня ударила Кира.
Я говорю - так это же ты Кира
Кира - нееет София меня ударила. Поправляет себя. Чаще такая картина когда жалуется.
Это пройдет? )
Да, пройдет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2014, 15:37
Vasilki Vasilki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: linko
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 24
Vasilki *
Спасибо. мы вчера были на контроле здоровья по поводу 4 летия. Была там и переводчик. Она пообщалась с девочками и сказала что нормально они говорят, а также поговорила с русским педагогом (сейчас она приходит раз в 2 недели к девочкам в сад). Она тоже сказала что речь у них развивается и русская и шведская.
На счет запоминания, я поняла что вы сказали.

Все мои волнения по поводу речи из за того что у нас нет знакомых деток в такой же ситуацией и возрастом как у нас. Вот и надумываю себе.
По поводу невнятной речи все таки я склоняюсь к тому что она не серьезно относятся к теме разговора или просто не хотят говорить или дурачатся.

На осмотре проверяли слух. Надели наушники, при каждом пике надо было ложить колечко на пирамидку. Кира в итоге не слышала звуков на правое ухо. Пойдем 14 апреля на повторный прием. Будем надеяться что пробка там или немного растерялась она.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2014, 17:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи и пишите. Думаю, что все будет хорошо.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.