Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2014, 15:55
sochiket sochiket вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Сочи
Сообщений: 2
sochiket *
Токсоплазмоз: планирование беременности (ЭКО)

Добрый день!
Прошу, помогите разобраться:
в анамнезе замершая беременность,
в рамках обследования перед подготовкой к процедуре ЭКО сдавала анализы на токсоплазмоз:
ИгГ - полож; ИгМ - отриц; Авидность к токсоплазме, ИгГ - низкая!!!
Пересдавала черед 14 дней, числовые показатели не менялись.
Врач - инфекционист дала заключение:
Диагноз: хронический токсоплазмоз. низкая авидность. Является противопоказанием к беременности.
Назначила курс лечения: фансидар - по 1 табл. 2 раза в день в течении 5 дней, далее по 1 таблетке один раз в пять дней (10 приемов). Пивные дрожжи. Контроль ОАКрови на 15, 30, 45, 60 день лечения.
Вопрос в следующем: правильно ли назначено лечение, нужно ли вообще в моем случае лечиться от токсоплазмоза (уже начала пить Фансидар - эта еще та отрава), подсадку планирую через месяц, после окончания курса лечения - Фансидар оставит меня без фолиевой кислоты, что будет на таком фоне с моей беременностью? Ждать дольше после лечения я не хочу, мне 33 и я уже 3 года постоянно что-то лечу, хотя чувствую себя здоровым человеком, с такими темпами дойду и до психиатра... а беременность будет противопоказана по возрасту)))))):аб:.
И еще, с позволения, один вопрос: анализы показали отсутствие антител к краснухе. Врач предложила сделать прививку. таким образом, планируемая беременость наступит через 3 месяца после прививки. Вопрос: делать или нет? в каком случае я больше рискую?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 16:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкая авидность при старом заражении (т.е. IgG есть, IgM отсутствуют) описана в медицинской литературе как индивидуальная особенность организма - задержка созревания антител. При отсутствии IgM невозможно говорить о первичном заражении. Вы не нуждаетесь в лечении токсоплазмоза. Кстати, фансидаром его давно уже не лечат - есть более современные препараты. Фансидар принимать прекращайте и срочно начинайте принимать фолиевую. Можете распечатать мой ответ и показать врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2014, 10:22
sochiket sochiket вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Сочи
Сообщений: 2
sochiket *
Спасибо Вам за ответ! Завтра еду к другому инфекционисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2014, 13:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужен инфекционист. Хронический латентный токсоплазмоз, который наблюдается у всех зараженных, не требует лечения. Часто лечение не требуется даже при переходе латентной формы в манифестную, т.е. клинический токсоплазмоз - это самоизлечивающееся состояние. Исключение составляет только поражение глаз. Если хотите и разберетесь, посмотрите обсуждение по диагностике токсоплазмоза в разделе для общения врачей инфекционистов - со ссылкой на американскую референсную лабораторию по токсоплазмозу там как раз обсуждается такой случай, как Ваш. Задержка созревания антител - редкий, но не исключительный феномен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.