Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2014, 00:24
smelik smelik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
smelik *
Unhappy Обнаружен плоский гельминт

Уважаемая Елена Евгеньевна, очень прошу Вас помочь. Я живу в провинциальном городе Воронеж, у нас нет лаборатории применяющей метод парасеп. Примерно месяц назад мною был обнаружен гельминт на туалетной бумаге, (ни за что бы не поверила, что это гельминт, если бы он не свернулся на глазах) червь коричневатого цвета 5-6 см в длину, плоский (похож на морскую капусту маринованную, только тоньше) на одном конце шириной 4-5 мм, а на другом утоньшается 1-2 мм, по длине по краю как бы оборванные края, не прозрачный. Теперь я знаю, что нужно было его нести в лабораторию, но тогда я его выбросила. Прочитав кучу литературы похожего не нашла, знаю только что плоский.
После обнаружения, через 2 недели я сдала анализы кала себя, мужа и сына 7 лет- отрицательные. Так как я ещё кормящая мама 4 мес. малыша, не знаю как выбраться ещё 2 раза в лабораторию, и подтвердится ли наличие паразита. Очень боюсь за своего 4 мес. сына, могу ли я его заразить. Паразитологов у нас городе нет, и я знаю что вы против самолечения, прошу подскажите как мне быть, не могу жить зная, что имею этих паразитов.
Ещё я имела язвенную болезнь желудка, и 12 перстной кишки 5 лет назад, пролечили, больше не повторялось, может это как то связано.
Прошу Вас помогите, подскажите как быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 00:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это один из видов лентецов, выделение члеников будет продолжаться и у Вас еще будет возможность отнести материал на анализ в лабораторию. Ребенка и других контактных Вы заразить не можете. Лентецов бурого цвета вообще-то не бывает, так что я склоняюсь к версии, что это таки была морская капуста
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2014, 11:07
smelik smelik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
smelik *
Елена Евгеньевна, спасибо огромное, за ответ, успокоили относительно заражения, я бы и рада думать, что это была морская капуста, вот только тогда её не ела где-то месяца два. В тот день только съела много чернослива.
Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, чтобы мне назначили лечение, если нет паразитолога, а то одолевают мысли принять чего-либо, чтобы убить этих гадов.
Спасибо за помощь, нам испуганным увиденным, и дай бог Вам здоровья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2014, 13:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение зависит от вида гельминта, поэтому определение необходимо. Если за это время Вы больше не наблюдали выхода члеников, значит, это был чернослив, или что-то другое недопереваренное из пищи. Фрагменты всех лентецов по цвету близки к белому.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.