Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2013, 14:02
dugal dugal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
dugal *
Боль в животе при кашле

Здравствуйте!
После болезни (скорее всего ларингит, потому что было больно глотать и невозможно разговаривать, лечилась сама Биопароксом) были сильные приступы сухого кашля и однажды стал болеть живот. Сначала в одной точке под левыми ребрами ближе к центру живота, на ощупь как будто внутрижировой прыщик не более 0,5 см. Теперь кашель влажный, хорошо отходит мокрота, но во время кашля не болит только при надавливании на это место. Однако уже бывает, что кольнет полосой от ребер вниз. Может ли это быть какое-то временное защемление тонкого кишечника или вены? Можно ли понаблюдать в динамике состояние после прохождения кашля и подождать с визитом к врачу или надо уже бежать в поликлинику? К какому специалисту следует обращаться в данном случае?
Спасибо!
Вспомнила еще вопрос. Можно ли миновать доктора и сделать УЗИ? УЗИ чего в этом случае надо делать, вроде бы, это и не брюшная полость, потому что ощущение, что болит в жировой прослойке?
Спасибо!
P.S.
Мне 27 лет, стройного телосложения, ребенку 2 года, естественные роды без осложнений
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2013, 17:22
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте не трогать это место 3-4 дня
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2013, 10:32
dugal dugal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
dugal *
Спасибо!

Да я его больше и не пальпировала, один раз только. А теперь при кашле приходится как бы зажимать, чтобы не было боли. Думаю, что не тревожить это место получится только после окончания кашля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2013, 17:24
dugal dugal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
dugal *
Question Аневризма брюшной аорты

Я тут прочитала, что есть такое заболевание и эта аорта может лопнуть в любой момент, если у нее аневризма, что смертельно. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Как ее диагностируют? Могу ли я сделать УЗИ без посещения доктора и УЗИ какого органа нужно делать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2013, 22:28
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас слишком богатая фантазия, а при этом чтение интернета только больше введёт Вас в стресс. Покажитесь амбулаторному хирургу. Любое обследование назначает врач, если это ему нужно для постановки диагноза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2013, 11:09
dugal dugal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
dugal *
Спасибо!

Да, про свою мнительность я знаю, поэтому стараюсь сдерживать себя, но любопытство трудно унять. Спасибо, уже записалась к терапевту, к хирургу номерков как всегда нет, буду "держать руку на пульсе".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2014, 21:19
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dugal Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
После болезни (скорее всего ларингит, потому что было больно глотать и невозможно разговаривать, лечилась сама Биопароксом) были сильные приступы сухого кашля и однажды стал болеть живот. Сначала в одной точке под левыми ребрами ближе к центру живота, на ощупь как будто внутрижировой прыщик не более 0,5 см. Теперь кашель влажный, хорошо отходит мокрота, но во время кашля не болит только при надавливании на это место. Однако уже бывает, что кольнет полосой от ребер вниз. Может ли это быть какое-то временное защемление тонкого кишечника или вены? Можно ли понаблюдать в динамике состояние после прохождения кашля и подождать с визитом к врачу или надо уже бежать в поликлинику? К какому специалисту следует обращаться в данном случае?
Спасибо!
Вспомнила еще вопрос. Можно ли миновать доктора и сделать УЗИ? УЗИ чего в этом случае надо делать, вроде бы, это и не брюшная полость, потому что ощущение, что болит в жировой прослойке?
Спасибо!
P.S.
Мне 27 лет, стройного телосложения, ребенку 2 года, естественные роды без осложнений
Вообще-то бариатрическая хирургия - это хирургия ожирения...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2014, 10:48
dugal dugal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
dugal *
Ожирение

А вот поэтому я уточнила, что не имею ожирения. Могу отчитаться, что сходила на прием к терапевту, меня пропальпировали достаточно глубоко и боли не было. Не знаю, что это было за обострение, но сейчас все хорошо. Спасибо всем за участие!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.