Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 16:46
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
аппендицит или колит?

добрый день! мне 24 года, 2 детей (оба кс). несколько дней назад начались неприятные чуть болезненные ощущения в правом боку, чуть ниже ребер, заподозрила желчный - пошла на узи: желчный, печень, селезенка, поджелудочная, почки - все норма. терапевт после осмотра на кушетке поставила диагноз колит, назаначение фурализидон 4 раза за день курс 10 дней, если боли не проходят, то я иду на колоноскопию (направление уже на руках). так как на осмотре она обнаружила, что участок слепой кишки уплотнен, расширен и болезнен. поносов, запоров нет, самочувствие нормальное.

скажите, может ли быть такие проявления при аппендиците? забеспокоилась потому что характер болей изменился: может как будто поднывать весь кишечник, потом боль может совсем затихнуть, потом ближе к вечеру начинает болеть правый бок, затем боль может переходить в правую часть поясницы и даже отдавать в ногу.

я живу в маленьком городе, где мне уже приходилось сталкивать с неправильно поставленным диагнозом, потому теперь боюсь, есть смысл завтра сшездить в новокузнецк к платному хирургу? спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2014, 23:19
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Диагноз онлайн Вам не поставить, это невозможно, можно только угадывать, а это неинтересно. Боль в животе, молодая женщина. Пусть хирург по данным очного осмотра исключит любую острую патологию, опция про колоноскопию кажется преждевременной, но это зависит от местечковых условий. Если качественное УЗИ проведено, но боли сохраняются, то после исключения острых и опасных состояний может найтись повод пообщаться с гинекологом, который владеет УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2014, 17:18
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
я понимаю, что лечиться онлайн нельзя. мы сшездили к хирургу на осмотр плюс сдала оак и оам, и еще раз узи, сказали, что анализы хорошие, хирургии нет. уплотнение в слепой кишке опять нащупали, что такое не знают. хирург сказал, что скорее всего такие боли дает шейный остеохондроз, необходимо лечение у невролога и физ. нагрузки. неужели правда может болеть живот из-за хондроза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2014, 17:31
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Совсем непонятно стало. Если что-то оба врача нащупали в животе уплотнение, может разобраться с этим? И нащупали не уплотнение в слепой кишке, а уплотнение в зоне, где обычно находится слепая кишка, а это две большие разницы..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2014, 10:56
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
ну, первый врач предложил колоноскопию, хирург ничего не рекомендовал, кроме невролога, сказал, что кровь и моча хорошие, не надо ничего лечить... как мне самостоятельно с разобраться ней? что такое может быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2014, 14:19
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Zenna
На данный момент нет данных за острый аппендицит, это главное. Я не могу написать. что это может быть, гадать бессмысленно, это вполне может быть вариантом нормы. Если Вам врач на осмотре рекомендовал осмотр невролога, то стоит следовать его рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2014, 17:49
Zennna Zennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: новокузнецк
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Zennna *
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!
к неврологу я обязательно пойду, но уплотнение в слепой кишке не по его части, когда и терапевт и невролог нащупывали этот уплотненный участок, то оба спрашивали про запоры, но я ими не страдаю, может ли тогда это быть каловый камень? просто как предположение...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2014, 18:04
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ок. если есть какие-то непонятные пальпаторные находки внизу живота у молодой женщины и это сопровожджается непонятными болями, и острый живот исключен, то приглашается гинеколог, который владеет УЗИ интравагинально, при необходимости врачу-УЗИ диагностики показывают пальцем куда поставить датчик. Но если это ничего не проясняет, то можно выполнить компьютерную томографию живота, что для женщины фертильного возраста не является дружелюбным исследованием из-за лучевой нагрузки.
С уважением А.В. Коструб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.