Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2013, 12:59
Mari2363 Mari2363 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Mari2363 *
Бол-нь Рандю-Ослера и склонность к тромбообразованию

Здравствуйте. Мне 30 лет,вес 70кг. Я женщина. Имею одну беременность закончившуюся родами здорового ребенка. К гематологу впервые обратилась на 25 недели беременности в связи с кровоточившими точками по всему телу,кроме ног. Раньше все эти точки у меня были,но не причиняли неудобств. их считали то ли родинками,то ли веснушками. Они имеются в изобилии у моей мамы и бабушки. В это время (25 неделя ) я лежала в стационаре с диагнозом нарушение кровотока в артериях между мной и ребенком. Это было выявлено на плановом УЗИ. В самом начале беременности была ретрохориальная гематома. Лечили меня пентоксифилином,магнезией ( в стационаре ),и таблетки курантила до конца беременности.
Сейчас врач гематолог(другой) по поводу кровоизлияний на коже ставит диагноз болезнь Рандю-Ослера и на фоне анализов крови, в прошлом ретрохориальной гематомы и нарушения кровотока склонность к сгущению крови.
ОБЩИЙ АНАЛИЗ
WBC 4.4
RBC 4.32
HGB 124
HCT 0.383
MCV 88.7
MCH 28.7
MCHC 324
PLT AG 185
ГЕМОСТАЗ
ПВ 12,3"
ПО 0.95
МНО 0.94
ПТИ по КВИКУ 112%
АЧТВ 29.4"
Фибриноген 2.97
АДФ агрегация тромбоцитов 12"
Ристомицин агрегация тромбоцитов 14"
Фактор фон Виллебранта 94%
Антитромбин 108%
Протеин С 137%
Спонтанный эуглобул.лизис 240"
Х11а-Хагеман зависимый фибринолиз 5"
РФМК тест 4.0
Д ДИМЕР 0.09
АЧТВ чувствит.к ВА контроль 32.5" опыт 33.5" NR 1.03(норма nr до 1.20)
Ингибитор активации плазмогенеза первого типа PAI-1 меньше 4.
Гомоцистеин 7.479
Планирую вторую беременность. Гематолог перед беременностью назначает пропить вессел с 5 по 25 день цикла,250 мг 2 раза в день. На следующий месяц беременнеть.Также фолиевая кислота 1мг 2 раза до 12 недели бер-ти,после 1 раз до 39 недели. курантил с первого дня беременности 25мг 2 раза в день с перерывом на 2 недели. Т.е. 2 недели пить,2 недели перерыв до 38 недели беременности.
1.Верны ли назначения в плане Вессела и Курантила?
Извините за такое изложение,спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9133336.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1.57 Мб
ID:	52279  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 19:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,283
Поблагодарили 33,181 раз(а) за 31,531 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство лаб. исследований не нужно, лечение - тоже, во время беременности никаких лекарств не нужно; ретрохориальная гематома во время первой может быть следствием болезни Рандю-Ослера
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2013, 15:37
Mari2363 Mari2363 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Mari2363 *
Нарушение гемодинамики 1 Б степени

Вадим Валерьевич,спасибо за ответ. Я понимаю,что врач в назначениях гиперактивен. Сама бы не хотела принимать не нужные лекарства во время беременности. У меня остался вопрос: Нарушение гемодинамики 1 Б степени в первую беременность не связано со сгущением крови? ( Знаю о физиологическом сгущении во время беременности,что это норма. Но не у всех нарушаются кровотоки). Хочу этого избежать во время второй беременности. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2013, 17:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,283
Поблагодарили 33,181 раз(а) за 31,531 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что у Вас была гипердиагностика из-за не слишком компетентного врача УЗИ: нет такого клинического диагноза "нарушение кровотока в артериях между мной и ребенком", Вас напрасно госпитализировали и лечили
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2013, 18:11
Mari2363 Mari2363 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Mari2363 *
Благодарю за уделенное мне время.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.