Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2013, 14:17
aandreww aandreww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
aandreww *
Тревожное расстройство личности. Трудоустройство.

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2009 году я проходил лечение от невроза у психотерапевта. Весь невроз состоял в том, что меня постоянно тошнило, пропал аппетит и снизилось настроение (из-за стрессов по учёбе). После курса "Ципралекса" все симптомы прошли. Затем летом 2010 года я был направлен военкоматом на обследование в стационар на основании того, что наблюдался у психотерапевта. Я пробыл там 4 дня и мне был выставлены диагнозы "Тревожное расстройство личности" и "Соматоформная вегетативная дисотния". После чего я получил военный билет с пометкой "Ограниченно годен".
Затем я закончил институт по специальности "Технология машиностроения" и поступил на работу по специальности на должность инженера-конструктора. Медкомиссия проходила в поликлинике подведомственной предприятию и для инженеров психиатра проходить было не нужно. Там я отработал 1,5 года, а теперь перехожу на другое предприятие на ту же специальность.
Но вот незадача, там нужно проходить психиатра и нарколога по месту прописки(вместе с остальной медкомиссией). В ПНД на приёме я был один раз в жизни летом 2012 года. Тогда я пытался получить разрешение на получение водительских прав. Районный психиатр, очень старый (лет 75), которого я видел в первый раз в жизни, отказал мне и сказал, что "теперь ни на нормальную работу не устроишься, ни прав не получишь". Сказал, что можно придти через год на комиссию для переосвидетельствования.
У меня серьёзные опасения, что этот человек не пустит меня работать по специальности. Мой вопрос: имеет ли он право это сделать по закону? Если нет, но всё-таки сделает, что мне делать?
К психиатру никогда не обращался, только к психотерапевту, последний раз в 2010 году.
Предприятие на которое я устраиваюсь не оборонное, работать буду в отделе дизайна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2013, 19:33
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Указанный диагноз не является противопоказанием для вождения автомобиля, что спокойно можно оспорить и ещё медицинское освидетельствование на возможность управления транспортным средством, и в том числе при трудоустройстве на работу с профессиональными вредностями (и раз в пять лет) проводится комиссией врачей психиатров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2013, 22:41
aandreww aandreww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
aandreww *
Спасибо большое за ответ. Но мой вопрос был всё же не про вождение, а про работу инженером-конструктором. И где оспаривать решение доктора? Если этот памятник карательной психиатрии заартачится и завалит мне медкомиссию по трудоустройству.
Может так получится, что комиссию они там не будут собирать просто из-за халатного отношения к работе и я предстану перед одним только доктором.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2013, 13:30
aandreww aandreww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
aandreww *
Ответьте кто-нибудь из специалистов по теме, пожалуйста. Мне завтра к этому деду идти, и я всерьёз опасаюсь, что он не допустит меня до работы хоть это и не законно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2013, 16:39
aandreww aandreww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
aandreww *
Мне конечно неприятно, что никому нет дела, но всё же напишу, что всё прошло хорошо. Дед пытался было меня не пустить, но меня спасло то, что карточку мою уже сдали в архив и меня направили в общую очередь, а там нормальный врач сидела, которая прочитав карточку без вопросов дала мне разрешение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2013, 18:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что у Вас все обошлось.
Ваш вопрос, полагаю, даже если бы карточку никуда не сдали, был бы благополучно разрешен на комиссии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.