Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2013, 23:47
irine5 irine5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Дублин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
irine5 *
Arrow Увеличенные миндалиниы и аденоиды у ребенка! (2.11 г.) фото.

Добрый вечер!
Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста описанное ниже, очень переживаю.
Ребенку 2.11г. Ходим в садик. Примерно 4 месяца назад начали часто болеть, был затяжной кашель (около 3 месяцев), за это время периодически (раза 3) поднималась температура до 40 градусов. Сдавали анализ крови, пили антибиотики (выписаны были с целью устранить кашель)- не помогали. При втором случае высокой температуры (1.5 мес. назад) и ночь не утихающего кашля нам был назначен тамифлу, на мой взгляд заметных улучшений от него не было, также делали ренген легких- патологий не выявлено. В это же время ребенок начал храпеть ночью. Через неделю были на консультации у ЛОРа, который прописал нам Насонекс в течении 2 недель, и после опять прийти к нему на консультацию. По моим наблюдениям, у ребенка был красный кончик языка, остальная часть была белой + горло местами (как пятнами) красное, мне показалось странным, что ЛОР ничего не выписала для горла. Ночью ребенок постоянно дышал ртом.
По истечению 2 недель, мы не попали к тому же ЛОРУ (все не могу понять это к счастью, или к сожалению), были на приеме у др. специалиста, который мягко говоря отругал нас за такое ужасное состояние ребенка! И отметил, что это состояние продолжается минимум, как 2 месяца!!! (я была в шоке, что ни педитор (были раза 3) ни первый ЛОР (2 недели до 2го ЛОРа) ничего не заметили! ). Поставил диагноз гипертрофия миндалин и аденоидов. Назначил: продолжать принимать Насонекс - еще 2 недели, Тонсилгон - 10 капель 3 р в день, Тонсилотрен 1 табл. 3 р. в день. Тонсилгон и Тонсилотрен принимать 3 месяца и после 3 месяцев опять к нему на консультацию, там уже будет видно необходима операция по удалению или нет. Тонсилгон и Тонсилотрен пропили почти месяц, улучшения есть- ребенок не храпит так сильно, как до этого, переодически дышит носом, возможно дышал бы чаще, но не исключаю, что просто отвык это делать, т.к. когда напоминаю, что бы дышал носом- дышит....но миндалины по прежнему увеличены, и как мне кажется даже очень. На сколько мне известно Тонсилгон и Тонсилотрен это гомеопатические препараты, вот думаю, достаточно ли только их для борьбы с таким запущенным состоянием ???
На назначенную повторную консультацию только через 2 месяца, нормально ли это.... ?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень жду комментариев!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2013, 23:06
irine5 irine5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Дублин
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
irine5 *
очень надеюсь на ответ, буду очень признательна получить оценку состояния по добавленным фото( тяжелая или легкая степень, какое лечение при таком рекомендуют ?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.