Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2013, 23:18
markoffka markoffka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Город: Королев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
markoffka *
возможна ли перфорация дна верхнечелюстной пазухи?

Доброго времени суток. Пол женский 29 лет, хронических заболеваний нет. пару месяцев назад из 7 зуба с левой стороны верхней челюсти выпала пломба, дотянула что зуб стал немного болеть, реагировать на воду, холодное, горячее. неделю назад пошла к стоматологу. Под анестезией удалили нерв, шла кровь, как объяснила врач: большая пульпа, потому и кровит сильно. чем-то поливали из шприца, возможно перекись, защипало в носу. Как-то в тот момент меня это не смутило. потом снимок и врач удивилась, зуб не трех, а двух канальный. Я так решила что мне что-то не то просверлили. поставили временную пломбу, через неделю на прием. в этот день, естественно болело, припухла скула и заложило нос с левой стороны.но вроде как это нормально после таких экзекуций. На следующий день тоже самое, боль в скуле, нос заложен, выделений из носа нет. на третий день я пришла к врачу. сделали несколько снимков корня зуба, сказали бывает, ничего страшного нет, видимо из-за того, что было воспаление и толстая пульпа и корни "высоко", рядом с пазухой. сделали лазер. ну вот спустя неделю нос так и заложен, сильных болей нет, дискомфорт в пазухе. Скажите, возможно ли перфорирование во время лечения или я зря паникую и это просто от больного зуба? Снимков пока нет, завтра иду на прием и попрошу скинуть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 23:36
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нашем мире возможно всё. Для предметно разговора нужны снимки. Апекслокатор доктор использует во время работы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2013, 23:40
markoffka markoffka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Город: Королев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
markoffka *
вроде нет, не использовала. да, очень жалею что сразу не взяла снимки. Завтра выложу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2013, 11:16
markoffka markoffka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Город: Королев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
markoffka *
снимки я не получила, не дают. Апекслокатор сегодня использовали, 21 (это длина корня?) сказала на 6 мм корни этого зуба длиннее, чем у шестого. когда чистили каналы было очень больно. запломбировали гутаперчей и временную пломбу. не знаю что и думать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.