Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2012, 15:13
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Red face ИМПС и постоянный вульвит

Добрый день!
Мне 30 лет.Моему ребенку 1.4 года, девочка. Роды первые, ЭКС в 41 неделю, через 9 часов схватк у ребенка начало падать сердцебиение и сделали ЭКС. Изначально по УЗИ ставили крупный плод. Дочка родилась 4кг200гр и 54см, 8/9 по АПГАР. Выписали на 6 сутки из роддома.С 3 месяцев у дочки в моче постоянно находили повышенное кол-во лейкоцитов при отсутствии др каких-либо признаков заболевания. Внешне ребенка ничего не беспокоило, вес всегда набирали замечательно, каких-либо патологий не было, за исключением мышечного тонуса, который убирали массажем и физио.
В 4 месяца я заподозрила неладное и мы обратились к дет. Гинекологу. Гинеколог обнаружила вульвит и синехии ( на это и списали плохие анализы) Синехии пролечили, разъеденили, вульвит тоже пролечили. Анализы пришли в норму. Через месяц опять лейкоциты в моче до 20. Сдаем анализ в Инвитро-идеальный. Через неделю сдаем в поликлинни
ке опять лейкоциты 15-20. Опять гинеколог-опять ...вульвит. Лечим мазью
гинекологической, детской которую нам выписывают по рецепту и готовят в аптеке.
В общем-то так повторялось до 1 года. Мажем мазью-вульвита нет. Анализ
норма сдаем в Инвитро. Перестаем мазать-вульвит, выделения, лейкоциты
в моче. От гинеколога не вылазим. Ходили к 3 разным, толку 0. Мазок у
ребенка не брали, аргументируя тем что выделения скудные и это очень
болезненная процедура.
Все это время происходит еще нечто странное.В поликлинике НИ Разу с 3 мес не было нормально анализа мочи-всегда повышены лейкоциты. Сдаем в Инвитро-идеальная моча. Что это?сама не знаю.
В 1 год у ребенка поднялась темпа до 38. Решила сразу сдать анализ мочи. Результат лейкоциты Сплошь, слизь, бактерии. ОАК все в норме, кроме СОЭ-12. Нефролог пророчит Пиелонефрит и капельницы с антибиотиком.
Легли в 9 ГДКБ им.Сперанского там поставили диагноз ИМПС. Лечили 2 нед фурагином. Выписывались с идеальным ОАМ. Там же делали посев мочи- " рост патогенной флоры не обнаружен". ОАК норма. биохимия крови норма. УЗИ почек и мочевого( неоднократно, в том числе в
стационаре) НОРМА. Все остальные анализы ( глисты, энтеровирус, кишечныую инфекцию и т.д) тоже в норме. Врач в стационаре предположила что ребенок мало пьет жидкости- отсюда высыхание слизистой, вульвит и по восходящей ИМПС.
После выписки соблюдали рекомендации врачей, пили фурагин, канефрон. Наблюдаемся у нефролога в поликлинике. Пьем до 700мл жидкости по рекомендации врача)в день, не считая ГВ.
Пока все пили все было хорошо. Перестали пить таблетки через месяц снова выделения. Снова вульвит, лейкоциты в моче до 25. Опять мазь, фурагин. ОАК все показатели в норме. Через неделю моча идеальная, на фоне приема фурагина.
подгузник с года используем только на ночь и на прогулку. Дома в трусах ходит. Попу моем после каждого покака с мылом. Подмываем только проточной водой, по направлению к попе. С мылом подмываемся раз в неделю.
У ребенка еще небольшая еле- еле заметная сыпь с рождения. Мы до сих пор на ГВ. Путем исключения продуктов выяснили что на молоко и мол. Продукты а так же сыпит на сахар и сладкое. До 9 мес я сидела на строжайшей диете. После года ввели дочке в рацион кисломолочку ( после сдачи аллергопробы на молоко, анализ показал что аллергии нет) . Сладкое ей ничего не даем(Сахар, фруктозу и т.д).
В семье никто аллергией не страдал. Почки тоже у всех здоровые.
Что нам делать? Может где-то еще обседоваться? Что именно обследовать?Нельзя же бесконечно пить фурагин, и мазаться мазями. У дочки во рту уже молочница от
таблеток(! Почему рецидивирует ИМПС? У меня сил нет уже ходить от нефролога к гинекологу и обратно. Мы почти год топчемся на месте.[/quote]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 22:29
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМВП у девочки нет и не было, т.к. посев мочи - роста патогенной флоры нет.
Причина повышения лейкоцитов в ОАМ, на мой взгляд (если что, коллеги поправят):
Вульвовагинит или глистная инвазия.
Повторите обследование на острицы и к гинекологу - сделать мазок и посмотреть ещё раз на предмет синехий.
Несколько смущает момент абсолютно разных анализов в лабораториях.

Комментарии к сообщению:
CMEX81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2012, 23:54
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Доброй ночи! Спасибо огромное за ответ!)) Обязательно сдадим анализ на глисты еще раз. Пойдем к 4 по счету гинекологу, буду настаивать на мазке. У участкового гинеколога были буквально пару дней назад, она смотрела ребенка, про синехии ни слова, только опять назначила мазать мазью до 3-4 недель. Да и после первичного случая синехий я очень внимательна теперь к дочке в этом плане т.к опять же боюсь рецидива этих самых синехий. Срастания между половыми губами точно нет, но вот меня смущает что (извиняюсь заранее за пикантную подробность, но по-другому никак) малые половые губки как-бы приросли, приклеились к большим по бокам. Одна частично приросла, другая полностью.Такого не было раньше.
Это ТоЖе можно расценивать как проявление "Синехий?"
А ситуация с анализами в разных лабораториях мне тоже непонятна. Независимой лаборатории нет смысла "привирать" анализы в положительную сторону. Можно предположить, что это могло произойти 1-2 раза, но не бесчисленное кол-во раз, а именно столько раз мы сдавали там анализы. Да и в поликлинике тоже неясная картина-Зачем намеренно "портить" анализ мочи?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2012, 22:31
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Добрый вечер! Я прошу меня извенить, но я подниму вопрос о синехиях
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2012, 12:56
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы ответить на этот вопрос нужно очно смотреть ребёнка. Сходите к гинекологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2012, 22:35
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Продолжение...острый пиелонефрит(((

Добрый вечер, Уважаемые доктора!!
Наша грустная история имеет еще более печальное продолжение... Прошу Вашей консультации..
После вспышки ИМПС прошло пол года, в течении которых мы регулярно сдавали анали мочи для контроля в которых все было хорошо, успели даже свозить дочку отдохнуть на море. И вот в конце сентября дочка переболела сначала ОРВИ+ трахеит и буквально сразу же так называемой " розеолой" вирусной. На фоне этого всего в анализах мочи опять начали появляться лейкоциты 15-20 в п/з, НО опять же пересдав анализ в платной лаборатории он был идеален, мы успокоились, но все же записались на УЗИ. И вот совершенно неожиданно 5окт у ребенка темпа 38 без видимих признаков простуды сутки, мы к педиатру, та ничего не видит и дает направление на ОАК и ОАМ. Температура нормализуется на 2 суток. Потом опять 38-39. ОАК СОЭ 22, ОАМ-Норма!!!! А через сутки ОАМ лейкоциты 64++ нитриты и бактерии, белка НЕТ, эритроциты норма. Мы госпитализируемся в срочном порядке т.к температура снижается нурофеном на 8 часов и растет снова. Положили нас в инфекцию.
При поступлении лейкоциты в моче 25-30, белка НЕТ, бактерии и слизь. СОЭ 46!!! Лейкоциты в крови!!! Через сутки НЕ принимая никаких лекарст моча в НОРМЕ!!!! Как?????!!!!
Начали нам колоть Азаран, т. к температура еще держалась. Сдали посев мочи-нашли кишечную палочку. На основании посева, анализа мочи и крови поставили диагноз Острый Пиелонефрит. УЗИ без отклонений.
Прокололи 7 дней Азаран и выписали домой с нормальным анализом мочи, в ОАК лейкоцитов нет, но СОЭ еще 30 держится. Назначили длительную антибактериальную терапию Фурагином ( к нему тоже показала чувствительность кишечная палочка) и дальнейшее дообследование-урограмму, цистографию и тд.
1.Как вы считаете почему такие скачки в анализах мочи?то хороший то плохой и даже на фоне НЕприема лекарств чудесным образом анализ нормализовался...?
2.Верно ли поставлен диагноз на фоне этого всего?
3. Показано ли действительно проведение урограммы и цистографии, если по УЗИ нет ищменений ни в почках, ни в лоханках????
4.Еще у дочки постоянный рецидивируюший вульвит неизвестной этиологии, мог ли он послужить причиной пиелонефрита, или перенесенные ОРВИ и вирус дали осложнение??
5. еще дочка последнее время очень часто какает в подгуз в тихую, а я не сразу замечала т.к сейчас много одежды приходится одевать уже. Может кишечная палочка именно поэтому попала в уретру и дальше пошло???
Извините что так много вопросов, я очень переживаю и хочу до конца разобраться в столь серьезном заболевании.. Почему и откуда??...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2012, 13:38
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Ответьте пожалуйста кто-нибудь. Очень жду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2012, 20:48
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
P.S так же несколько раз были сданы анализы на энтеробиоз и микоплазму, уреаплазму-результат отрицательный.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2012, 18:26
Symki2011 Symki2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Symki2011 *
Актуально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.