Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2012, 08:15
Xola Xola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Xola *
Первый приём Ярины и прекращение месячных

Добрый день!
Нахожусь в длительном отпуске за границей, поэтому нет возможности проконсультроваться очно у врача. Буду благодарна за мнение. Спасибо!

Анамнез: 27 лет, абортов не было, 1 беременность, 1 роды три года назад (без осложнений). ПО гинекологии проблем не было. Цикл - 30-32 дня, продолжительность месячных 5-6 дней, обильные, безболезненные. Начались в 14 лет.
Около 8 лет назадв течении года пила логест.
После родов и ГВ предохранялись барьерно, презервативом.
В начале прошлого цикла произошёл незащищённый половой акт, выпила постинор. Через 4 дня после постинора пришли месячные. Они прошли как обычные, больше никаких выделений или недомоганий не было.
Вчера через 29 дней после начала месячных (по постинору) начались выделения, я решила что это первый день цикла и приняла первую таблетку Ярины. Сегодня на второй день выделения практически прекратились, хотя должны быть более обильными (у меня 2-3 день самые сильные).

Было ли это начало цикла или просто выделения (побочный эффект постинора)?
ПРодолжать ли мне пить Ярину? И буду ли я через 7 дней уверена в защите?
Или всё хорошо и просто Ярина так повлияла, что месячные пройдут просто мажущими выделениями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 14:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. После приема постинора была НЕ менструация, а кровотечение
2. Сложно расценить - что это , скорее всего менструация
Ярину продолжить принимать + сделать тест на беременность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 15:33
Xola Xola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Xola *
Т.е. мне тогда на протяжении всей первой пачки Ярины предохраняться дополнительно барьерно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2012, 09:59
Xola Xola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Xola *
Пожалуйста, подскажите, вхолостую ли я выпью первую пачку или всё-таки защита будет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2012, 15:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
защита от беременности будет уже в первый цикл приема
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2012, 14:42
Xola Xola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Xola *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
защита от беременности будет уже в первый цикл приема
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.