Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2012, 10:40
ann33386 ann33386 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: пенза
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
ann33386 *
держится высокая температура.мононуклеоз.

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,советом!
Сыну 2,5 года, рост 95,вес 13,5. В конце июня по ночам у нас стало закладывать носик- сын плакал, я брала на ручки,все проходило-спали дальше. Днем ничего не было. Сдали ОАК, в нем были обнаружены мононуклеары-19. Участковый педиатр сказала,что это ерунда, а я тогда про это еще ничего не знала. Также сходили к ЛОРу- аденоиды.
В июле мы стали готовиться к саду, собрались сделать прививку инфанрикс (мы сильно отстаем от графика). Платный педиатр, увидев в том анализе мононуклеары, заподозрила мононуклеоз, направила на узи. По узи все было в норме, поэтому она сказала,что кровь из вены сдавать не обязательно, можно через неделю пересдать ОАК.
23 августа, после переохлаждения (были на природе,сильный ветер,ребенок играл в песке) вечером поднялась температура 38.На следующий день уже под 40. Участковый педиатр увидела только слегка красное горло, но в 9 вечера нас увезли на скорой в инфекционную больницу. Там поставили диагноз ангина, и потом по анализу крови из вены выявлен мононуклеоз (ВЭБ+ЦМВ). В больнице пробыли 9 дней.Лечение:
цефозалин внутримышечно(аллергия,заменили на цефотаксим)- 3 р/д,
полоскание горла фурацилином, свечи генферон,после выписки еще прописали колоть циклоферон 10 уколов.Кровь при выписке по словам врача почти нормальная, только соэ 20.
3 дня после выписки температура не поднималась выше 37,3, но 7 сентября опять 38.Позвонила лечащему врачу- она сказала попить макропен (3 дня попили).Потом 3 дня температуры не было.
12 сентября опять под 39, и вот так уже 5й день- сбиваю поочередно цефеконом и нурофеном (хватает часов на 6).Вызывала платного врача на дом,она увидела уже ангину,налет. Выписала :
1. сумамед 5 дней
2. граммидин
3.аципол
4.полоскать перекисью до прохождения налета,потом хлорофиллипт
5.после антибиотика делать ингалляции с флуимуцилом.
И еще, забыла, неделю назад(после первого поднятия температуры) делали ОАК.Результаты:
лейкоциты 8,4
эритроциты 4,59
гемоглобин 133
тромбоциты 382
соэ 16
сегментоядерные 29
лимфоциты 65
моноциты 6.

Очень беспокоит такая высокая температура и так долго,ребенок уже измучился,прячется от меня,когда я иду к нему с таблетками.Платный врач сказала,что после мононуклеоза у нас теперь постоянно будут ангины-неужели нам теперь постоянно пить/колоть антибиотики и жаропонижающие(их к слову даю только после 38,5, тк ребенок при такой температуре уже очень вялый)???И как долго можно давать жаропонижающие?Кроме температуры и вялости (и красного горла,по словам врачей,сама смотреть не умею) ничего не беспокоит,кашля,соплей нет.
Какие нам еще нужно сдать анализы?
Как вообще себя вести в этой ситуации?Раньше ребенок болел очень редко, так что я просто уже не знаю,что делать и к кому бежать.Помогите,пожалуйста!
p.s. чАвО про температуру и орви читала- ребенок не укутан, постоянно хожу за ним с бутылкой ромашкового чая или малинового морса,писает часто,светлым.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2012, 10:41
ann33386 ann33386 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: пенза
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
ann33386 *
И еще: нам сказали встать на учет к гематологу и инфекционисту (к ним записаны на следующую неделю) и с садом минимум полгода подождать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2012, 13:16
ann33386 ann33386 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: пенза
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
ann33386 *
Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.