Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2012, 23:19
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Мальчик 1 год и 4 мес. играет с воображаемыми предметами

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли поддерживать игры с воображаемыми предметами?
Мальчик 1 год и 4 месяца. Активный, веселый, общительный, и на мой, конечно субъективный, взгляд понимает очень многое для своего возраста. Говорит предложениями, хотя не совсем правильно (не выговаривает буквы). Например высоко - лякоко, жераф - ляляф. Себя называет Анатка - Игнатка. Вместе со мной рассказывает стихи (про Таню, муху-цокотуху), иногда может сам начать рассказывать, что бы я продолжала. Около двух месяцев назад (т.е. в когда ему было 1 год и 2 месяца) неожиданно для меня стал с пола в грузовик "нагружать" лопатой, как сам пояснил, камни и песок, потом периодически стал кормить всех воображаемой едой. Но эти игры были не навязчивыми и меня это не беспокоило. А сегодня в течении дня несколько раз говорил, что у него в ладошке маленькая ляля, "давал" ее мне, просил посадить в коляску, побаюкать, баюкал сам.
Скажите, пожалуйста, есть ли в этом повод для беспокойства, и нужно ли переключать внимание ребенка с воображаемых предметов на невоображаемые?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 15:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного нет, но старайтесь организовывать деятельность ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 20:29
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Спасибо, большое за ответ. Но я и беспокоюсь потому, что деятельность ребенка для меня является основным занятием, дела по дому или какие-то личные дела я стараюсь выполнять во время его дневного сна или ночью, и недостатка внимания, как мне кажется у нас нет. стоит мне отвлечься, например сейчас, он тянет за руку со словами "Иди кага, к Анатке", я и беспокоюсь, может я не правильно делаю свое ГЛАВНОЕ дело и ребенку со мной не комфортно. но тут я наверное не могу надеяться на комментарии, хотя очень бы хотелось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2012, 23:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дела по дому выполняйте вместе с ребенком. Это и интересно и увлекательно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2012, 11:53
Olehka Olehka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
Olehka *
Спасибо, Полина Львовна, буду учиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.