Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2012, 17:11
Ann_clod Ann_clod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: лида
Сообщений: 38
Ann_clod *
Золоженность и шум в ушах

Женщина, 31 год, 2 детей.
Легла спать в полпервого ночи, в 3 ночи проснулась со старшим ребенком, отвела в туалет, легли, заснули, все было нормально, в 6 утра разбудил младший ребенок, сразу поняла, проснувшись, что со мной что-то не то, появилось ощущение заложенности правого уха, испугалась, но раннее утро, легла спать, проснулись в 9 утра. Лучше мне не стало, в прочем и хуже тоже, ухо правое заложено как-бы, слышу вроде нормально, левое тоже нетипично, имеется небольшое онемение, в 6 утра мне казалось, что я отлежала себе и ухо и поллица, но к 9 это ощущение пропало. Ухо не болит, вообще ничего не болит, звуки доставляют неудобство, чем ближе звук, тем мне лучше, чем дальше, тем более ощущение, что идет как из бочки, которая как раз в ухе. В голове, соответственно, сумбур, как будто я не проснулась или не отошла от наркоза, кажется, что спутанное сознание, но близкие не замечают и веду себя адекватно.
Так как в таком состоянии я не могу сесть за руль, а мне завтра это необходимо - то поехали к врачу, в больницу. Лор был первый врач. Ничего в ушах он не обнаружил, сказал "пробок нет" Потрогал, ничего не болит нигде. На этом все, отправил к терапевту и неврологу.
Невролог тоже ничего такого не нашла "рефлексы в норме"
Терапевт - давление 120/80, кровь - гемоглобин 138
формула
п 10 с 55 э 8 б 2 л 21 м 4
спросил только про аллергию, которая имеется, контактная, на листья малины и листья смородины, вчера собирала малину в деревне, чуть высыпало, неудобств не доставляет.
Более ничего не нашли. Лекарств никаких не принимаю, ничего необычного не происходило.
Что мне делать? К какому врачу идти и что проверять?
Добавлю, когда сижу или лежу и тихо - то все как обычно, но ходить уже тяжело, как во сне или после наркоза, хотя не шатает и голова не кружится. Мало того, при затыкании ушей мне легче, именно в голове проясняется, если сдавить уши, даже простое прикладывание телефона к уху приносит облегчение и слышу я тогда лучше и шумит меньше, а чем звук дальше - дети по полу машинки гоняют в другой комнате и мне невыносимо, стук каблуков в коридорах больницы - аж кажется в обморок грохнусь, вода льется в ванную железную - меня мутит.
Пожалуйста подскажите, куда обращаться, потому как в таком состоянии не ездить ни работать я просто не смогу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2012, 17:19
Ann_clod Ann_clod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: лида
Сообщений: 38
Ann_clod *
Неясность сознания, шум в ушах

Женщина, 31 год, 175/70, 2 детей.
Легла спать в полпервого ночи, в 3 ночи проснулась со старшим ребенком, отвела в туалет, легли, заснули, все было нормально, в 6 утра разбудил младший ребенок, сразу поняла, проснувшись, что со мной что-то не то, появилось ощущение заложенности правого уха, испугалась, но раннее утро, легла спать, проснулись в 9 утра. Лучше мне не стало, в прочем и хуже тоже, ухо правое заложено как-бы, слышу вроде нормально, левое тоже нетипично, имеется небольшое онемение, в 6 утра мне казалось, что я отлежала себе и ухо и поллица, но к 9 это ощущение пропало. Ухо не болит, вообще ничего не болит, звуки доставляют неудобство, чем ближе звук, тем мне лучше, чем дальше, тем более ощущение, что идет как из бочки, которая как раз в ухе. В голове, соответственно, сумбур, как будто я не проснулась или не отошла от наркоза, кажется, что спутанное сознание, но близкие не замечают и веду себя адекватно.
Так как в таком состоянии я не могу сесть за руль, а мне завтра это необходимо - то поехали к врачу, в больницу. Лор был первый врач. Ничего в ушах он не обнаружил, сказал "пробок нет" Потрогал, ничего не болит нигде. На этом все, отправил к терапевту и неврологу.
Невролог тоже ничего такого не нашла "рефлексы в норме"
Терапевт - давление 120/80, кровь - гемоглобин 138
формула
п 10 с 55 э 8 б 2 л 21 м 4
спросил только про аллергию, которая имеется, контактная, на листья малины и листья смородины, вчера собирала малину в деревне, чуть высыпало, неудобств не доставляет.
Более ничего не нашли. Лекарств никаких не принимаю, ничего необычного не происходило.
Что мне делать? К какому врачу идти и что проверять?
Добавлю, когда сижу или лежу и тихо - то все как обычно, но ходить уже тяжело, как во сне или после наркоза, хотя не шатает и голова не кружится. Мало того, при затыкании ушей мне легче, именно в голове проясняется, если сдавить уши, даже простое прикладывание телефона к уху приносит облегчение и слышу я тогда лучше и шумит меньше, а чем звук дальше - дети по полу машинки гоняют в другой комнате и мне невыносимо, стук каблуков в коридорах больницы - аж кажется в обморок грохнусь, вода льется в ванную железную - меня мутит.
Пожалуйста подскажите, куда обращаться, потому как в таком состоянии не ездить ни работать я просто не смогу.

Еще: головными болями не страдаю и не страдала никогда, в принципе и сейчас мне ничего не болит, давление скорее склонно к пониженному, но обычно нормальное 110/70, 120/70. Кофе не пью, алкоголь тоже. За компьютером часто - я программист, без этого никак. Сплю нормально, чаще всего высыпаюсь насколько это возможно с 2 маленькими детьми.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2012, 20:40
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вашему описанию скорее всего у вас тубоотит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2012, 15:40
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Головокружения нет? Изменения слуха только на одно ухо, или на оба?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2012, 23:42
Ann_clod Ann_clod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: лида
Сообщений: 38
Ann_clod *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Головокружения нет? Изменения слуха только на одно ухо, или на оба?
Нет. На правое значительно больше. Левое почти не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2012, 08:42
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОР-врач аудиограмму делал?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.