Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2012, 17:35
Ali87 Ali87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2012
Город: Земля
Сообщений: 1
Ali87 *
Какая должна быть ренген защита?

Уважаемые ренген-хирурги, подскажите пожалуйста, как быть?
Работаю консультантом по тех оборудованию, по роду деятельности стою на операциях 1-2 раза в неделю - операции по имплантации экс, аблации и так далее. Дают защиту - фартук с открытой спиной. Мне 24, не рожавшая, стою от начала до конца. Сама не врач, медсестры говорят "Не стой ты там, тебе еще рожать надо". Вообщем насколько это опасно? Ренген датчика у меня нет, дают только защиту на зоб, и фартук с открытой спиной и поясницой, вообщем сзади все открыто, лямки крест на крест на плечах. Сами медсестры носят юбку и жилет, который закрывает все. Но, к сожалению таких костюмов на всех не хватает. Тем более мне как представителю фирмы и не работнику больницы.

На сколько это опасно? Может мне нужно искать другую работу? Я не врач (технарь я), поэтому не могу оценить все риски.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2012, 17:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Защиты спереди достаточно, если Вы не поворочиваетесь спиной к источнику во время его включения и не лезете близко к нему. В радиологии, кроме защитных экранов, есть понятия защиты временем и расстоянием, т.е. стоять подальше и не долго.
2. Не понятен смысл Вашего присутствия во время всей операции (от начала до конца) в операционной, если Вы не врач? Техобеспечение? Обычно хирурги и сами справляются, особенно при имплантации ЭКС.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): +1
audovichenko одобрил(а): +2
Ostap одобрил(а): Эт где у нас такое диво?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.