Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2012, 14:27
DIXY DIXY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Евпатория
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DIXY *
Неправильно введённая вакцина БЦЖ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации...
Ребёнку 4 месяца, вчера была сделана первая прививка БЦЖ (после предварительного манту).
Во время введения вакцины начала образовываться папула, которая после извлечения иглы сразу исчезла и остался только след от укола. Через пару минут из места укола выделилась маленькая капелька крови.
Насколько я понимаю это говорит о том, что вакцина введена подкожно, а не внутрикожно.
Я понимаю, что в идеале нужно показаться-проконсультироваться с фтизиатром, но очень бы не хотелось идти в тубдиспансер в очередь с таким маленьким ребёнком и лишний раз контактировать...
Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованы мои подозрения и что можно сделать (если можно) для предотвращения возможных осложнений от неправильного введения вакцины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2012, 23:03
DIXY DIXY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Евпатория
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
DIXY *
Уважаемые доктора! Подскажите хотя бы обоснованы ли вообще мои страхи? Может я как подорванная мамаша зря переживаю?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2012, 17:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если часть вакцины попала подкожно, сделать сейчас Вы ничего не сможете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.