Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2012, 11:07
Ponik85 Ponik85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Ponik85 *
Травма колена, возможно повреждение связок.

Заранее приношу извинения за дубль.
Неделю назад травма колена, гемартроз, отек. На рентгене махровый артроз. Рекомендация МРТ.
Подскажите пожалуйста, где его сделать подешевле.
С ребенком дома одна, не потянуть и обследование и ортез.
Спасибо за отзывы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2012, 20:40
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При махровом артрозе МРТ обычно не нужна, травма и гемартроз не могут сразу вызвать артроз. Что-то у вас в показаниях не сходится. Для здоровья и кармана лучше сначала показать снимки и дать больше информации (возраст, вес, заболевания...), а потом судить, может Вам надо к другому травматологу а не на МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2012, 10:04
Ponik85 Ponik85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Ponik85 *
27 ЛЕТ
женский
165
85
дома с ребенком. Все свободное время на ногах (занятие с детьми на лошадях), верховая езда.
Курю, больше 10 лет.
До нынешнего времени удовлетворительно.

Да. в детстве частые переломы, потом рабочие травмы ( лошади все таки). Колени хронически выпадают с 20 лет, правое травмировано больше и тяжелее. Левое из за перегруза.

Из результатов только МРТ. Вот фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И заключение : МР-картина синовита, депрессеонного перелома латерального мыщелка бедренной кости, импрессионного перелома медиального мыщелыка бедренной кости и латерального мыщелыка большой берцовой кости, повреждения менисков 3 степени, разрыв передней крестообразной связки, начальные явления остеоартроза правого коленного сустава.
Спасибо.
С уважением, Надежда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2012, 15:36
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас серьезная травма. В описании МРТ все верно изложено. Сейчас вам надо, не теряя попусту времени, попасть на прием к опытному травматологу-ортопеду, владеющему артроскопией. Ношение ортеза сейчас обязательно, ходить сейчас только на костылях на ногу или не наступать или делать это минимально. Остальное Вам расскажут очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2012, 15:47
Ponik85 Ponik85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Ponik85 *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
У вас серьезная травма. В описании МРТ все верно изложено. Сейчас вам надо, не теряя попусту времени, попасть на прием к опытному травматологу-ортопеду, владеющему артроскопией. Ношение ортеза сейчас обязательно, ходить сейчас только на костылях на ногу или не наступать или делать это минимально. Остальное Вам расскажут очно.
Спасибо за ответ. Одно лишь уточнение, возможно ли восстановление без операции? Да я понимаю очень длительное и болнзненное.. лет 7 назад при очередной травме правого колена, тогда стояла под вопросом артроскопия. Я долго и муторно встала на ноги сама, заняло это правдо около 2 лет..
Дайте шанс...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2012, 16:07
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не опытный артроскопист пока, к сожалению. Все может быть, крестообразные связки не всегда требуют оперативного лечения, но тут много факторов, которые надо принимать во внимание. Пусть Вас обследует лучше профессионал в этой области и, обязательно очно, виртуально этот процесс по техническим причинам неосуществим, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2012, 16:13
Ponik85 Ponik85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Ponik85 *
Без связки я уже походу давно живу. Меня больше беспокоит насколько серьезно повреждены мыщелки.
Ps^ посмотрела цены на реконструктивную пластику, мне такое не реально скопить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2012, 16:59
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про цены на реконструктивную пластику вам пока не надо думать, сначала к артроскописту срочно. Крестообразные связки все равно если и оперируют то через несколько недель после травмы обычно. В любом случае лечение заключается не в пассивном ожидании а в различных манипуляциях, возможно препаратах и специальной физкультуре. Вам надо не рекламу в интернете искать, а грамотного специалиста, на этом форуме, кстати, есть! Цены очень и очень разнятся, кстати, качество, правда, тоже.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2012, 17:04
Ponik85 Ponik85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Ponik85 *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Вам надо не рекламу в интернете искать, а грамотного специалиста, на этом форуме, кстати, есть!
Как с ними можно связаться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2012, 17:36
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ponik85 Посмотреть сообщение
Как с ними можно связаться?
На этом форуме все врачи чьи ники красного цвета грамотные профессионалы. Я лично отвечать могу только за себя. С моей стороны будет не этично указывать на кого-либо. На этом форуме консультации врачами оказываются в добровольном порядке, если специалист посчитает возможным - он сам предложит свою помощь, выходящую за рамки форума.
Совет: если Вас интересует поиск специалистов на этом ресурсе, воспользуйтесь поиском, скорее всего сами найдете ответ на свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2012, 20:07
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из продолжающих работать москвичей-артроскопистов на этом форуме есть Андрей Петрович Середа. Я ухожу в отпуск. И все-таки обратите внимание на консультировавшего вас доктора, он хоть и молод, но судя по ответам, грамотный врач. К сожалению, не знаю вашего отчества, Максим.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2012, 20:25
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Из продолжающих работать москвичей-артроскопистов на этом форуме есть Андрей Петрович Середа. Я ухожу в отпуск. И все-таки обратите внимание на консультировавшего вас доктора, он хоть и молод, но судя по ответам, грамотный врач. К сожалению, не знаю вашего отчества, Максим.
Максим Александрович. Спасибо за Вашу оценку. Но в артроскопии, к сожалению, я пока только начинающий специалист.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2012, 13:08
Ponik85 Ponik85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Ponik85 *
Андрей Петрович дал добро на консультацию 13 числа.
Если есть возможность к кому нибудь еще попасть раньше, отпишитесь пожалуйста.
По районным травматологам прошла, один сказал иди лежи еще две недели, ни ногу ни заключения не смотрел. Другой вообще сказал что МРТ это выдумки и фантазии "Там очень много букв, читать не буду." Чудо бесплатной медицины..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2012, 15:19
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
13е число - это первый рабочий день. Куда еще быстрее лично я не знаю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.