Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.06.2012, 23:28
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mikhail7 Посмотреть сообщение
Мы не в Америке
Если это - шутка, то с натяжкой принимается. А если это серьезно, то грустно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2012, 06:08
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А что, кроме, как по Яссу, по-другому и вправлять нельзя? Я, например, этой методикой не пользуюсь. Особенно не пользуюсь при несвежих переломах, когда накладываю аппарат, причем с ПЕРЕРАЗГИБАНИЕМ в пястно-фаланговом суставе.
Почему нельзя? Можно. Но есть мнение, что оптимальный способ - репозиция по Яссу. В настоящее время я это мнение разделяю. А за что Вам не нравится эта методика? Какую предпочитаете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2012, 14:49
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Можно. Но есть мнение, что оптимальный способ - репозиция по Яссу. В настоящее время я это мнение разделяю. А за что Вам не нравится эта методика? Какую предпочитаете?
Я ничего не имею против этой древней методики. Нормальная метода. Единственное, что меня всегда удивляет, так это то, что обычно и гипсуют в положении 90 градусов сгибания во всех суставах. Честно сказать, я уже и не помню когда что-то "острое" вправлял и зашивал-сшивал. А вот в несвежих и застарелых случаях для "расшатывания" отломков эту и другие методики с удовольствием использую.

По поводу других методик и оптимальных способов вправления: «Two commonly used techniques of reduction under a local or regional block anesthesia are (a) direct manual reduction using three-point pressure to reduce the metacarpal shaft proximally and the base of the proximal phalanx distally or ( b) longitudinal finger-trap traction with forearm countertraction allowing gradual gentle reduction. The traction counteracts the pull of the intrinsic muscles, and the longitudinal distraction reduces and realigns fragments (47)». - Jupiter J.B., ed. Flynn’s hand surgery. –4th ed. – Baltimore, Hong Kong, London: Williams & Wilkins, 1991. – P. 138, подраздел Metacarpal neck fractures. Чего-то не заметил среди общепринятых и оптимальных методик способ Ясса. Это так, для развлечения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2012, 15:36
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со свежей травмой сталкиваюсь не очень часто, но случается. И для репозиции пользуюсь маневром Ясса с тех пор, как был ему обучен на первом году ординатуры. Показали мне его (без указания авторского наименования) после моих тщетных попыток применить "тыльное сгибание с одновременной тракцией по оси".
По поводу мнения. Оно таки есть. "The Jahss maneuver remains the best technique of closed reduction; however, the small finger should never be immobilized in the “Jahss position” (MP and PIP joints flexed 90 degrees) because of the risk of skin necrosis over the dorsum of the PIP joint or permanent PIP stiffness". Цитата, естественно, из Green's Operative Hand Surgery, 6th ed. Искушение загипсовать "как есть", конечно, присутствует, но ведь ни один метод не может быть полностью дуракоустойчивым.
За цитату спасибо, но развлекаться с полным текстом гораздо интереснее, а его у меня пока нет и где скачать - не знаю. Не подскажете?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2012, 16:24
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
За цитату спасибо, но развлекаться с полным текстом гораздо интереснее, а его у меня пока нет и где скачать - не знаю. Не подскажете?
Не подскажу. У меня - бумажный вариант: довольно тяжелый по весу подарок ам. коллег.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2012, 18:47
Neakris Neakris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Neakris *
и снова здравствуйте. Что то сегодня не мой день) несколько попыток сфотографировать снимки не увенчались удачей.
Вот такое качество читаемо?
Пошел 11 день после звездного полета шмеля вместе с мотоциклом прямиком в кучу битого кирпича)
вчера усилили гипс, сверху еще прилагается бинт. Отек полностью не спал. У нас + 35, пациент жалуется на то, что в бинте ему плохо и рука отекает от жары и давит, и снял его (( Дюлей выдала, бинт вернула на место.
а теперь слайды!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7805.jpg
Просмотров: 31
Размер:	854.2 Кб
ID:	33775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7810.jpg
Просмотров: 26
Размер:	205.2 Кб
ID:	33776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7814.jpg
Просмотров: 26
Размер:	299.7 Кб
ID:	33777  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2012, 18:48
Neakris Neakris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Neakris *
вот чорт((( у меня почемуто не влезали новые вложения. я удалила старые. чтобы влезли новые, а они совсем исчезли из темы. в первом сообщении больше нет снимков ДО вправления ( что мне делать? они нужны?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.06.2012, 17:56
Neakris Neakris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Neakris *
друзья, а кто-нибудь читает эту тему еще? кроме меня?((( что то ни одного ответа(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.