Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2012, 09:02
vetter vetter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vetter *
Тонус в ногах после прививки от полиомиелита

Здравствуйте! У нас с дочкой такая проблема. В 3 месяца сделали прививку от полиомиелита и гепатита В. АКДС нам отложили. После этого в ножках появился тонус, дочка перестала делать лягушечку. В 4,5 опять сделали прививку от полиомиелита, после чего она перестала давать сгибать ножки. Сама все делает, но когда начинаешь с ней заниматься - не дает. Уже колготочки с трудом можно на нее одеть, ноги выпрямляет и не дает сгибать. Причем вот такая реакция не сразу после прививки появляется, а спустя некоторое время, может 2 дня или неделю. Сейчас нам 6 месяцев, надо делать 3 прививку от полиомиелита, но я боюсь.
Сейчас как раз подошла очередь на массаж и парафинолечение, это выписал невролог, чтобы снять тонус. Еще мы пили разные лекарства (глицин, стугерон, пентаксим), но они не улучшили ситуацию.
В связи с этим у меня вопросы:
1. Вы советуете делать прививку от полиомиелита в 6 мес. или отложить?
2. Если не делать прививку до года, до получается, что те две, которые мы уже сделали потеряют свою силу? Т.е. мы их зря делали?
3. АКДС нам невролог разрешила в 6 мес. сделать, но я боюсь. Можно ли ее тоже отложить до года?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2012, 11:02
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По описанию связь с ИПВ крайне маловероятна. Советую выполнить прививку. Кстати, и для АКДС истинных противопоказаний Вы не привели.
2. Не пропадут, просто продолжить. Можно воспользоваться вакциной Пентаксим (удобно: сразу и АаКДС и ИПВ с Хиб).
3. см. 1. Отложить - не проблема, по желанию, но правильный ли это выбор родителей по отношению к здоровью ребёнка - вызывает большие сомнения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2012, 11:34
vetter vetter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vetter *
Спасибо за ответ! А из-за чего еще могла возникнуть проблема с ножками? А потом еще и усугубиться! Мы больше ничего ребенку не делали и не давали. Поэтому грешим на прививку.
Еще возникли вопросы:
1. По поводу Пентаксима, я слышала где-то, что если начали делать прививку одной вакциной, то ею и нужно делать всегда, не перескакивать с одной на другую. Это так или нет? И еще мне говорили, что 3 прививка от полиомиелита в виде капель в рот, а не укола.
Я в этом ничего не понимаю, поэтому и уточняю.
2. Если сделать Пентаксим в 6 мес., то какой вакциной прививаться потом от дифтерии, коклюша и столбняка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2012, 14:17
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вообще не увидела реальной проблемы в описываемой ситуации (наличие истинной спастики). Назначенное лечение "проблемы" без комментариев.
1. Не так. Можно третью и ИПВ (моно или в составе комбинированных вакцин).
2. Желательно бесклеточными менее реактогенными (Инфанрикс = АаКДС, н-р), с неё же можно и начать, тогда + (3) ОПВ-капли.

Обратите внимание: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012

ЗЫ: Про тонус воспользуйтесь поиском по форуму (обсуждалось неоднократно) и рекомендую прочесть ЧаВо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2012, 15:35
vetter vetter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vetter *
Я правильно поняла, нам лучше сейчас сделать Инфанрикс и ОПВ-капли от полиомиелита? А потом только инфанрикс делать от дифтерии, коклюша и столбняка?
А что такое ОПВ-капли? И бывают ли еще какие-нибудь другие капли?Просто я не уточняла, какие у нас в поликлинике капли. Если это единственные, значит и в поликлинике они же, а если какие-то особые - будем искать, где их делают. Извините за кучу вопросов и безграмотность, но лучше уточнить, чем потом локти кусать.
Обязательно почитаю ссылки, просто ребенок совсем не дает этого сейчас сделать. Ваш ресурс мне посоветовали на форуме мамочки, поэтому я тут новичок.
Большое Вам СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2012, 06:41
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правильно.
Это капли от полиомиелита (в поликлинике). ОПВ - оральная полиомиелитная вакцина.

ЗЫ: потому и рекомендую прочесть, что новичок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.