Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2012, 17:10
Alenaal Alenaal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Alenaal *
Заболевание коленного сустава

Меня беспокоят периодические боли в коленях. Все началось в ноябре 2011 года. Колени болели иногда при ходьбе в течение нескольких секунд и слегка. В конце ноября на танцах при одном движении (согнула ногу) была резкая боль в левом колене, что сильно согнуть ногу не могла из-за боли, а физически могла. Через день все прошло. Но оба колена сали болеть чаще и сильнее, но опять-таки не постоянно, а периодически при особенно быстрой ходьбе и спуске с лестниц. Была в поликлинике, направили на мрт и биохимию. В нашей поликлинике травматолога нет, а только хирург. Поэтому мне надо хотя был в общих чертах знать, в чем именно дело, т.к. для меня непонятна терминология, содержащаяся в заключении по результатам МРТ. Мне это срочно нужно, чтобы продолжать или не продолжать заниматься танцами. На данный момент я уже два месяца не танцую, но сейчас мне надо срочно принять решение.

1) 27 лет
2) жен.
3) 171 см
4) 62-65 кг
5) преподавание, юрист. Почти три года занимаюсь ирландскими танцами.
6)не курю
7) состояние здоровья нормальное
8) Травм и аварий не было
9) Боли в коленях меня беспокоят впервые. Хотя три года назад колени иногда болели при ходьбе и при спуске с лестницы, но где-то в течение месяца, а потом я про это и забыла.
10) Я прошла МРТ. Результаты обследования:
было сделано заключение: МР-картина изменений медиального мыщелка бедренной кости, вероятно склеротического характера. В том числе, "МР-сигнал от суставного хряща в центральных отделах латеральной фасетки надколенника определяется участок сниженного МР-сигнала диаметром 7 мм, толщина суставного хряща не изменена".

Скажите, пожалуйста, что это означает и серьезно ли это? А также можно ли заниматься физическими нагрузками (танцы)?

К врачу я обязательно обращусь, просто мне срочно необходимо знать хотя бы в общем виде. Посоветуйте, пожалуйста, куда или к кому можно обратиться за консультацией и/или лечением. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2012, 18:00
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы на форуме желательно формулировать иначе - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
В реале Ваши жалобы, больное колено и результаты МРТ можно предъявить ортопеду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2012, 18:30
Alenaal Alenaal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Alenaal *
Здравствуйте. Я изменила первоначальное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.